Беременность и роды
Кто-нибудь с ума сходил при беременности??? (см.внутри)
Не знаю что делать стала раздражительная, без повода могу зареветь (просто че-то жалко становится). Муж сначала терпел меня, не воспринимать старался, а сейчас просто сносу нет, ору, кричу! Срываюсь на всех, а он первый под руку попадается, вчера бедный не выдержал и высказал все мне. Я когда успокоилась конечно поняла его, но сначала было обидно-опять слезы. Это продолжается которую неделю. Подскажите как вы с этим боролись, ведь это же наверное вредно для ребенка. А я сама уже себя в руки взять не могу... Такое ощущение, что все во всем виноваты... Что можете посоветовать? всякие успокоительные наверное вредно (8-я неделя)
Уважаемая Иришек! Советую набраться терпения твоим окружающим, психика беременной женщины очень отличается от ее состояния, до беременности. Лично мне казалось, что муж недостаточно уделяет мне внимания, И ЧТОБЫ ОН НЕ СДЕЛАЛ, МНЕ БЫЛО МАЛО И МАЛО, БЫВАЕТ ЛЕЖУ СЕБЕ НА ДИВАНЧИКЕ И РЕВУ. Уверяю, скоро это пройдет!!!! Не замыкайся, чаще иди на диалог с будущим папой, когда в доме обстановка ровная и спокойная, объясни, что тебе необходима опека, забота, понимание!! ! Будь умницей, помни о малыше и все будет хорошо!!!
Ничего страшного, многие становятся раздражительными... Мужу дайте почитать, пусть терпит, это недолго. пусть врач выпишет успокоительные, есть специальные для таких случаев. Это просто защитная реакция организма на всё новое для него.. .
старайтесь успокаиваться, помните - ВСЁ будет хорошо!! !
Желаю хорошенького ребёночка!!!
Это гормоны! Но все же нельзя так распускаться-то! У вас только 8-я неделя, так и до психоза недалеко! Бедный ваш муж! Пусть ваша врач вам успокоительное выпишет и мужу, кстати, тоже!
Мне помог Магний В6 и валериана в таблетках. Дома хоть сдерживаюсь. А на работе пришлось на месяц больничные брать- потому что могла начать расстраиваться с утра и к вечеру сидеть вся в соплях и рыданиях. Хотя до беременности меня никто плачущей никогда не видел. Для ребенка очень вредно- как раз сейчас все органы закладываются, нервная система формируется. Так что берите себя в руки.
это что ж с Вами на 8-9 месяцах будет, когда самая жесть начинается, а силы на исходе? это все гормоны, но распускать себя тоже не стоит. могу Вас обрадовать тем, что второй триместр беременности многие женщины считают самым спокойным и вообще прекрасным: токсикоз, как правило, закончился, отеки еще не начались, гормональный фон благодаря полностью сформировавшейся плаценте стабилен, пузо не мешает ни ходить, ни спать, ни сидеть. так что настраивайте себя позитивно. из успокоительного лично мне прописывала валерьянку в таблетках (три раза в день по одной штучке).
Это состояние пройдёт. Займитесь гимнастикой для беременных. Пройдите какие нибудь дистанционные курсы. Проведите время с пользой для себя и всё получится.
ой, у меня такая же фигня. борюсь с ней так. если готова сорваться предупреждаю об этом окружающих. все прячутся. успокоительное не пью. стараюсь выпить чай. он успокаивает.... или съедаю что нибудь вкусненькое....
Больше бывайте на свежем воздухе, двигайтесь, смотрите комедии, получайте положительные эмоции. Все пройдет это организм перестраивается)) Гормоны знаете ли и все такое))) ) успокаиваться можно теплым молоком с медом.
Я сдерживаюсь. Просто запрещаю себе неуважительно относится к кому бы-то ни было из близких.
Прежде чем высказывать все мужу, вспомните о том, что это всего лишь гормоны бушуют, а ОН тут совсем не при чем! И попробуйте поставить себя на его место!
Мне помогает!
И скажите себе в такие моменты о том, как Вы счастливы! Ведь у вас будет маленький! И всё остальное - такая ерунда))))))
Мне помогает!
аканчивается вторая моя беременность и я никогда себе не позволяла кричать и срываться на близких, слезы и сентиментальная-да, всякие там киски, собачки-всех жалко, но семья-самое главное! нельзя себе позволять так пользоваться своим положением. когда вы родите у вас все пройдет, но муж может помнить обиду
Надо просто переждать этот момент.. . Все пройдет.
От 2 таблеток валерьянки вреда не будет, а вот от нервных срыров вред обеспечен.
Какой же тогда психоз у Вас разовьется когда будете как утка ходить на 7-8 месяце? !
Старайтесь взять себя в руки, т. к. это приносит вред не только Вам, но и малышу.
Так же пора бы позаботиться о психическом здоровье мужа, мужчины ведь не каменные, тоже нервы сдать могут.
Не думаю что Вам будет приятно если муж на время уйдет от Вас, чтоб подлечитт свои нервы.
У меня тоже самое!!!! Мне прописли магний В6 по 1/3рвдень. Муж бедный не знал куда деватся, всё что не делает-всё плохо. У нас уже второй, по-этому ему это знакомо, мы еще не такие уж и сумасшедшии, мы же мужей не отправляем в час ночи купить маринованных арбузов, так сто путь не жалуется, бывают и похуже.... а магний мне очень помог....
Да у меня было такое при первом беремености . я хотела постоянно плакать и причём громко. В это время я мужа просила чтоб он вышел на улицу прогуляться чтоб ему ненодоесть. просто я была в то время ужасной психозкой но как родила через неделю прошло
Успокоительное-валерьянку нам всем прописывали на ранних сроках, это у Вас гормоны бушуют, не волнуйтесь. Не скажу, что пройдет, но после родов точно должно пройти)))) У меня 24-ая неделя заканчивается, а я вместо того, чтобы всех любить-всех ненавижу, все бесят. Огрызаюсь, лицо у меня вечно недовольное. А уж если повод дадут или сами начнут-так вообще берегись! Муж со мной магазины вообще старается не ходить!))))) Успокаивает, что это все временно. А еще у меня какая-то навязчивая идея стала-все в дом покупать. Скупаю все подряд-тазики, ложки, чашки, салатники и т. д. Мне все хочется поменять. Говорят, существует такой эффект "гнездования",когда женщина беременная. Так что крепитесь-у вас еще все впереди)))))))) )
P.S. хочу сказать по-поводу ответа девушки выше-Магне В6 не прописывают на таком маленьком сроке.
ООО, вот у меня такая же проблема: то ничего, хожу улыбаюсь, то начинаю орать, как бешеная! Или плакать... Стараюсь конечно держать себя в руках. о малышке своей думаю... Так что я тебя понимаю на все 100!!!Успокоительные-Нотта и валерьянка! Береги себя!
я пила валерьяну
Да ничего страшного, пройдёт. А муж пусть потерпит. Ядумаю у всех так бывает. К середине беременности спокойная будете)))
Что то рано вы раскисли!! ! Вам еще столько ходить!!! Возьмите себя в руки!!! Представьте что совсем скоро вы станете мамой и с вас будет брать пример ваш малыш!!!! Разве вы позволите такое повидение при нем????
у меня такая же херня, надо терпеть, и настраивать окружающих что мы такие