Беременность и роды

новорожденному колят от желтухи и БЦЖ еще в роддоме, от этого увеличивается количество желтушных детей, вы писали отказ

От желтухи ничего не колят. В роддоме делают прививку о гепатита (мы отказались, у нас и так нагрузка - резусы разные) и БЦЖ (делали) . Гепатит сделали в 6 мес.
Виктория Петрова
Лучший ответ
Мне не по фигу, прививки делаем по прививочному календарю РФ.
Дана Нуркина
А вы знаете, что от туберкулёза новорожденный умирает в течение суток? Я лично, боюсь за своего ребенка и от прививок не отказывалась, у меня свекровь зав. отделением педиатрии и своему внуку плохого не пожелает делать.
Дана Нуркина У меня есть знакомая - педиатр, ходит каждую неделю на лекции для врачей, там говорят, что прививки - это хорошо, т.е. врачи врачам говорят, а вот тут некоторые пишут, что им какие-то врач сообщают, что опаснее прививок на свете ничего нет, парадокс.
Елена Колпакова новорожденый - это ребенок до 2 недель. Где это он может туберкулез подцепить! Может привьем его еще от африканской лихорадки? А вот в нормальных странах стали делать БЦЖ на 6 месяце и смертность детей сразу сократилась в 10 раз - это данные Японии. Так что вопрос спорный. Дочку я привила - без последствий. А сын после БЦЖ кучу "дополнений получил - вот и боремся до сих пор.
Мне не пофигу - я своим детям делаю все плановые прививки.
Anar Kosaeva
от желтушки ничего не колят, а БЦЖ делают в роддоме на третьи сутки. БЦЖ - это одна из самых важных прививок, её делать обязательно. Можете не делать Гепатит В, но БЦЖ нужно делать.
от гепатита я написала отказ, а БЦЖ сделали и все нормально прошло
Анжела Хубаева
Я вот не знаю. Неверно, отказ писать не буду, т. к. эти прививки и мне в свое время делали. Но лишних никаких делать не буду, типа прививок от гриппа и т. д. только обязательные по календарю. Вот найти бы грамотного педиатра, чтоб посоветоваться.
новорожденным колят от геппатитов и БЦЖ....
незнаю я что там КОЛЮТ от желтушки, а прививки делали!
от желтушки ничего не колют, а прививки те, что в Роддоме должны были поставить - делали!
Тома Нижник
у сына была желтушка. билирубин слишком высокий. поэтому делали в месяц после анализов крови. когда билирубин был в норме
мы сделали
мы делали всё что положено, и н и какой желтухи у нас небыло