Беременность и роды

Возможно ли вообще как-нибудь избежать выкидыш?

100% гарантии никто не даст. Думай ТОЛЬКО о хорошем! Все будет хорошо, родится здоровый малыш!
Сусанна Товстолес
Лучший ответ
если уж природа решила, что никак вам не стать мамой, то нет. У меня знакомая 6 раз не могла выносить. Как врачи не трепыхались. Оставила все попытки.
ну естественно, когда начинается мазня т. е. первый признак угрозы, то сразу в больничку, поколят чем надо и все в порядке, только не всегда успевают.
ну если сразу кровяные выделения заметите, бегом к врачу. Или если уже известна причина возможного выкидыша, то надо её устранять
Если захотеть то наверное можно. Только мазать начало, пошла к врачу. Уколы, лекарство, покой. И все обошлось. Мне вообще гинеколог сказала, что в Америке если есть угроза, то даже не пытаются сохранить. Я если честно, обалдела.
Ирина Пугач
да!
спокойный относительно умеренный образ жизни, хорошее питание, консультация врачей, и конечно-же думать не о себе.. а о своем положении.. -это всё поможет сохранить малыша...
Возможно, беречь себя, сдавать вовремя все анализы и посещать врача)
возможно - не нервничать, тяжелого не таскать, полноценный отдых и моральный отдых тоже важен.

ну и посещения врача обязательно.
конечно наблюдаться у хорошего врача и следить за собой....
Юлия Пахомова
Я думаю если суждено родится этому ребенку, то так оно и будет.
вот вы все пишете: наблюдаться у врача, вовремя анализы сдавать.... Врачи, это конечно хорошо-внушает маме уверенность что она заботится о себе и малыше. Ходите ко врачам, пейте гору лекарств что вам прописывают, потом лечите побочные эффекты от этих лекарств и так далее по замкнутому кругу. Вот скажите мне хоть, хоть кому нибудь тетя гинеколог из ЖК помогла выносить малыша после нескольких неудачных беременностей? Думаю вряд ли найдутся такие...
Конечно возможно. Во-первых, отбросить все вредные привычки, особенно курение, во-вторых оберегать себя от тяжелых физических нагрузок: не мыть полы, не вешать шторы, т. е. тянуться вверх. И очень хорошо попить кору молодой калины, она не только помогает забеременить но и выносить ребенка. это народный метод. А если она сейчас забеременила, то можно попить калину в любом другом виде, Ну и, конечно, посоветоваться с врачом