ага, я еще прочитала в книжке, что желательно с собой взять тенисную ракетку что бы массировать спину ручкой, очень удобно!
но у нас в родовой в роддомах разрешают повсеместно ТОЛЬКО резиновые тапки, сотовый, воду и документы. Теперь представляю картину, вы еще с собой мяч тащите, тенисную ракетку, ну еще ласты возьмите )))
рожайте в хорошем роддоме, там есть мячи в родовом зале, в бесплатных отделениях
Беременность и роды
В бесплатном роддоме разрешат принести в собой на схватки гимнастический мяч?? ))))))))
у нас можно все брать. но я тоже думаю что: когда схватки начнутся, Вы задубите про мяч.
должен быть там. позвоните в роддом узнайте
нет, все должно быть стерильно. У них должен быть свой.
Мдя... у нас ходить-то не разрешали, какой еще мяч....
Наталья Зуевич
Ходить-то почему не разрешали? А как же на стенку лезть??? ))))
смею Вас заверить: когда начнутся схватки, Вы забудете про свой мяч:))))
Наталья Зуевич
Охотно верю )))
Инна Якименко
зря верите. Кому как. А мне вот пригодился.
там есть и так
я в бесплатном рожала, мяч был - только он и нафиг не нужен был.. . а вот стена пригодилась.. . я на неё лезла..
а у нас и так был, ничего не приносили
Инна Якименко
ой, не надо тут за всех!!! я была очень рада обнаружить мяч в родовом блоке. Чего я только с ним не делала!!! очень помог. Мужу конечно было смешно....
Марина Савчук
да ничего.бывает)))))
Незнаю, наверное нельзя, но во многих роддомах есть мячи. Девченки вы зря смеетесь. Многим очень помогает во время схваток. Когда я рожала 7 лет назад, тогда еще не было мячей. Я припрыгивала на кровате. Они тогда были панцерные. Хорошо помогает.
За вопрос +100!!! Жаль что такой оценки нет! !
Ржала пол часа.. . ))))))))))
Представляю ситуацию.. . у Вас схватки, а Вы про мяч думаете... как бы его с собой привезти и прыгать на нём в роддоме... .
Вам правильно написали выше... что не мяч, а стена пригодится :)))
Удачи и лёгких родов!
Ржала пол часа.. . ))))))))))
Удачи и лёгких родов!
Наталья Зуевич
Вам не того было, а моя сестра все схватки на мяче проскакала. Правдв, в Швейцарии....
Маринка Обладан
Вы знаете...если Вы в России - то Вас не правильно поймут! ..Однозначно...если свой мяч потащите!!! :)))
а за границей - это нормально...жила, верю и знаю что говорю :)))
Лёгких Вам родов!
с собой в родильное ничего нельзя. а мячи обычно есть там
нет наверно, они сумку пронести дамскую не дают. У меня некому было забрать, сопровождающих не было, так и то забрали - в камере хранения ее положили. Стопроцентов Вам скажут что нестерильно, мешать будет и прочего
скорее всего нет. это против правил.
Я когда рожала никого мяча не было, хотя знаю некоторым помогает
Пронести думаю не разрешать, т. к у них там типа все стерильно... если только договориться заранее
да, можно даже шведскую стенку притащить)
Наталья Зуевич
Надорветесь )))
Да, а так же прыгалку, холухоп и велотренажер
Наталья Зуевич
не смешно, молодой чеоловек! ))))))
дело не в платном или бесплатном, где-то практикуют свободное поведение во время схваток, а где-то только лежать, я в 10 платно рожала, мне не разрешали вставать, а тем более на мяче прыгать)) ) хотя и не до того было
Наталья Зуевич
Да? По моему это дико... 10-й - мой районный роддом ))
Наташенька ***
А моя подруга в конце ноября в 10ом платно рожала, и все схватки прыгала на мяче, при том роддомовском!
Инна Якименко
может не разрешали двигаться по мед показаниям? и такое бывает.
В родзале есть все на месте