Беременность и роды
девушки у кого 30 недель или около того
как шевелится Ваш малыш? слышу иногда что мамочки спать не могут ночью, толкается, насколько Ваш малыш активен? в течение дня сильно пинается ? часто?
ой, бывало всякое.. .
но точно могу сказать что 28-31 неделя для меня были фестивальными))))))))))))))))
у меня такого не было, мы ночью хорошо спали.
У меня одна сотрудница рассказывала, чтоей ребенок даже ребра сломал)) ) Ну эт конечно глупости. Чем больше недель тем ребенку меньше места для движения. А если он сильно пинается, возможно ему не хватает кислорода. Скажите обязательно об этом врачу. Возможна внутриутробная гипоксия и малышу нужна помощь.
У меня по ночам почти не шевелился, зато во время дня были очень часто "Видны" колени, локти, руки ноги голова =)
У меня 30я неделька. Дочка активна в основном вечером и рано утром. Днём редко-редко даёт о себе знать.
Пинается не сильно. Поэтому по ночам меня не будит. Видимо, я не чувствую. Но она у меня пока головкой вниз не перевернулась, поэтому толкает ножками в самом низу живота. Наверное, если бы пиналась по рёбрам или печени, было бы гораздо ощутимее...
у кого как. я например, спокойно сплю, но иногда во сне снится, как из живота ножки выпирают-значит, толкает сильно: ) днем пузо правда ходуном ходит иногда, иногда-потише. все индивидуально. просто те, кому спать не давали, часто об этом рассказывают, а кого не пинали-обо всем забывают...
вообще доча ближе к ночи начинала вести себя активней чем обычно, так у всех.
у меня 28 неделек, что-то в последнее время шевелится меньше чем раньше...
бывает, что и уснуть от активных шевелений не могу, но бывает, что мой муж, если я к нему ночью впритык сплю, просыпается от толчков, а я сплю и ничего не чувствую
У меня шевелится очень активно, бывает целый день на пролет, с небольшими передышками.
А ночью я не чувствую.
на таком сроке у малыша есть уже пириуды октивности и сна
бывает шевелиться сильно, а бывает своим затишьем доводит меня до паники, особенно вошкается вечером когда я спать ложусь и очень спокоен по утрам, а так мне кажется это индивидуально. Когда в стационаре лежала многово наслышишься у каго сильно у кого вообще не шевелился а родился прекрасный здоровый ребенок. Если вас что то беспокоет обратитесь к врачу
у всех это происходит по разному. у меня вторая беременность, и движения малыша совсем другие, чем с первым.
Мне вообще иногда казалось что там не один ребёнок, а большая компания. Живот ходуном ходил, один раз даже на видео записала, дочка подрастёт покажу ей. Что удивительно ночью я спала спокойно, зато мужу доставалось. Он вообще поражался как я могла спать, а живот так прыгать...
Все дети разные и чувствительность у мам то же разная. По научному за сутки должны почувствовать 10-12 раз, что малыш шевелится. Он так же как и мы спит и бодроствует. У меня живот был большой и брюшная стенка растянута, по этому дети не достовали до моей печени и поджелудочной и мне было приятно, когда они шевелились, а у мамочек худеньких с подтянутым животиком дети могут ножками упираться в печень, и мамочкам больно становится. Сама я акушерка со стажем 16 лет и мать 3 детей.