Беременность и роды
Со скольки недель у нас в России выхаживают преждевременно рожденных детей? Примеры. Благополучные желательно
еще в 80х годах у знакомых родилась девочка 28 недель, весом 1000 г, в 5 лет была здоровым крупным, умным ребенком. Но тогда меньше 1000 г вообще не учитывали, считали выкидышем. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и детей выхаживают, начиная с 600 г.
Я в больнице с дочкой лежала, там выписывали мамочку, которая родила дочку 413 гр. , какой это был срок не знаю. Они конечно много месяцев лежали в больнице, доращивались, но все закончилось благополучно и вроде даже без последствий. Видимо зависит от жизниспособности каждого конкретного ребенка.
Альбина Романова
офигеть чесслово)
с 27 недель дети жизнеспособны
Бывает, что и при весе в 600 граммов выхаживают, не знаю, какая неделя, но об этом рассказывали недавно.
Я тоже читала, что с 600гр. выхаживать обязаны, не важно сколько недель ребенку.
с 6 месяцев-у соседей теперь замечательный сын.
Раньше считалось, что роды наступают с 28 недель, теперь - с 25 недель. Знаю детей выхаженных с 28 недель.
с 30 недель уже можно выходить при спец аппаратуре!
Альбина Романова
я не переживаю. я собираю информацию)))))))))))
не парься михална! с 29-знаю лично
в 28 недель, с 30 недель точно выходят если мамочка здоровый образ жизни вела и не осложнит.... на всё воля Божья. Проверено годами, у людей верующих даже боли при родах меньши и дети как благославленные с рождения, переживаешь? сходи в церковь и попроси благославения у батюшки, и поверь всё будет ОКеюшки, моя сестра уже за четвертым пошла и всех в срок рожает....
Альбина Романова
не переживаю, интересуюсь. кто предупрежден - тот вооружен. спасибо за ответ)
дурь из головы выброси! Тогда родишь как положенно! Мозгоёб,,,, вредно для здоровья! Лишние инфо вредно знать иногда!