Беременность и роды

Почему говорят, что рожают прежде всего для себя?А для мужа?Я вот только для себя не стала бы рожать, хоть и за40бы было

Абсолютно правильная позиция.. . Вот женщины рожают для СЕБЯ, берут из дет. дома для СЕБЯ, воспитывают для СЕБЯ что бы бало кому в старости подать воды, а потом удивляются почему дети вырастают такими жестокими и не "любят" родителей - да потому что детей нужно просто желать всей душой и любить от всего сердца не ожидая ни чего в замен, тогда и будет результат.. . Если бы я не встретила человека которого полюблю (своего мужа) тоже бы ни за что не родила для СЕБЯ.. . тому же ребенку ну просто ОЧЕНЬ нужен ЛЮБЯЩИЙ отец.
Сурия Тухиева
Сурия Тухиева
3 156
Лучший ответ
если бы да кабы
а вот если вам будет хотя бы за 30, а увас нет ни мужа, ни детей, а вы тоже женщина как и все. и вам охота испытать радость материнства, своего ребёнка обнять. тогда ваше мнение бы поменялось
всегда говорить хорошо. когда не испытал или не испытаешь этого никогда
Ирина Огнева Да я в 35 только замуж впервые вышла и беременность первая. И всегда была уверена. что у меня будет семья (муж и ребенок). И после 40 собираемся ещё родить.
Потому что когда собираешся заводить дитя, должна осозновать. . что брак может быть недолговечным и придется самой растить ребенка..
А я бы родила для себя. Даже если бы у меня мужа не было. Вот мы с мужем иногда думаем что бы мы делали если бы у нас не было детей. Первый родился когда мне было 16,а мужу 22.Сейчас жду третьего. Ведь дети - это смысл жизни (лично моей, это точно).
Ирина Огнева А я в 35 только впервый раз замуж вышла. И не понимала, когда мне все советовали -Рожай для себя. Зачем? А как это ребенок без отца? А семья? Замуж вышла - детей тут же захотелась.
я с тобой полностью соглассна, для себя только я рожать не собераюсь
Как же, не стала бы она рожать. Вот было бы 40 лет и ни мужа ни детей. Еще как бы родила для себя.
Ирина Огнева Когда мне было 35, и я не замужем - мне все говорили - да уже рожай для себя. Я искренне не понимала и не хотела. Зачем? Мне итак хорошо. А вот замуж вышла -сразу захотелось, именно от мужа. Второго планируем уже мне за 40 будет. Муж влияет наверное.
А если бы не вышла - думаю не захотела бы.
потому что кроме, Вас ребенок в первому очередь никому не нужен, Вы первая будите вставать, убирать, а муж что будет спать или работать в "ночь"
Ирина Немец Вот и живите с таким мужем, раз Вам только такого и надо ))))
Ирина Огнева Он лучше меня готовит, лучше меня стирает (вручную). И про малышей знает все лучше меня. И ночью встает, и т.д. и т.п. Он ведь муж - опора и надежда.
это вы так говорите, потому что ещё не держали своего ребёнка на руках, не говорите гоп, пока не перепрыгните.
я своему мужу родила сына, об этом мечтает каждый мужчина, но сложилось так что он стла хулиганичать, распускать руки, я рада у меня есть ребёнок, это моя гордость и мой смысл жизни, а МУЖЧИНЫ ПРИХОДЯ И УХОДЯТ!!!
Ирина Огнева Мне кажется все они разные - отцы. Один и животик целует и разговаривает, и пеленки стирает и какашками не брезгует. А другим это не надо.
тоже бы для себя не стала.. . и для мужа бы не стала.. . Родила только в том случае когда реенок стал нужен двоим.
Ирина Огнева Да, я это и имела ввиду. Когда оба хотят и ждут и любят.
Вот и я тоже не собираюсь рожать для себя, хотя мне немного за 30
Я не понимаю как это жить без детей. Лично для меня мои дети-это я.
АР
Аня Родная
2 879
Правильно! Сейчас такое время, что одной женщине очень тяжело поднять ребенка!
Марина Лесовец при желании можно всё сделать и поднять и вырастить порядочного человека,я одна воспитываю сына и горжусь этим,он ни в чём не нуждается и со мной ему гораздо лучше чем с отцом дегенератом
согласна... о детях не думают... что значит "для себя"? А ребенку отец не нужен что ли? !
Вот поэтому то у нас бабы-не бабы и мужики в стране-вымерли, потому что матери и воспитывают... Все парни под юбками сидят!!! Злости нехватает!
Вот Вы только представьте, в старости у Вас не будет не мужа, не детей, ни мамы с папой, вообщем ни кого! Разве не страшно? Я думаю надо одиночества бояться, а не воспитания одной ребенка!
Ирина Огнева Да я бы и не одного воспитала одна. Просто не хотелось, абсолютно. Не из-за материальных благ, а душой. А вот мужа встретила, только с ним и от него и захотелось. Любовь.
А одиноким можно быть и имея детей.
потому что мама это на всю жизнь она одна а папа кто угодно может быть
Значит вы умная женщина. А мы, как говорится, "все мы бабы дуры"!!!
а я бы стала и собираюсь! вот закончу учёбу и вперёд-буду себе "папашку" искать.
М. Т.
М. Т.
629
мужья-мужьями, а родного хочется человечка!!!! это так здорово!
Моя очень хорошая знакомая всегда говорит: "рожать надо от хороших мужей и для хороших отцов"
Милая девушка, не торопитесь с такими заявлениями. Вам ещё далеко не 40. К 30 годам жизненные приоритеты человека меняются. Ребенок наполняет жизнь женщины истинным СМЫСЛОМ. Причём, чем позже появляется первый ребенок, тем более долгожданным и необходимым он становится. Ближе и любимее чем он, для вас не будет ни один мужчина. А муж, к сожалению.... никто не сказал, что он у вас будет один и на всю жизнь, так что хоть для себя рожать, хоть для двоих, всё равно ребенок останется с вами и всегда будет самым бесценным, что у вас есть
Ирина Огнева Да мне далеко за 30. И я искренне не понимала, когда мне все только и твердили (Да рожай уже для себя!). Зачем? Ну зачем? А отец? А полноценая семья? Замуж впервые в 35 вышла.
Полностью согласна с Вами!

Похожие вопросы