Беременность и роды
кто собирается с мужем совместно рожать и почему да или нет? нужна ли вам психологическая помощь от мужа в процессе?
первого рожала одна-было грустно! дочку вынашивали (нас вместе тошнило, у обоих был видимо токсикоз, прихоти одинаковые были ) и рожали вместе: все схватки он был рядом, подбадривал меня смешил, говорил всякие нужные слова, умывал, целовал, обнимал, мы даже танцевали медленный танец, дышали вместе, во время родов 30-40 минут он все же вышел, вернее я его попросила выйти, что бы он не видел сам процесс, а потом когда я родила, нас с дочкой привели в порядок и я попросила его позвать! дальше не в сказке сказать ни пером описать! счастья полные штаны! мы стали ближе....
Я собираюсь мужа взять. Потому что очень боюсь родов и вообще людей в белых халатах, а если рядом будет самый родной человек, думаю, будет не так страшно.
главное, чтобы он сам этого хотел, меня это не страшит - ничего такого он не увидит, сидя в голове ...и у моих знакомых есть такой опыт и прекрасно живут и к детям совсем другое отношение чем у большинства мужчин, хотя я сама принадлежу к такой категории что если мне больно- меня раздражает чье то присутствие и попытки чем то помочь...
Я. Как раз потому что мне нужна поддержка близкого человека. Хотя бы во время схваток, родить-то я сама смогу)))))
Да! Нужна! Я рожала с мужем и ни капельки не жалею об этом. Он всячески поддерживал меня, успокаивал при схватках. Я считаю, что если у мужчины сильные нервы, то он просто обязан быть с женой в этот важный для них обоих момент!
я бы не хотела рожать с мужем видя всё это у не которых мужчин может начаться к вам как к женщине психологический барьер он будет вас воспринимать всего лишь как мать своих детей и не более того а вот как объект страсти желания и любви уже к сожалению нет и так ни кто не может угадать как будет вести вш супруг после увиденного так что хорошеньк подумайте стоит ли его брать в роддом или нет
нечего там ему делать, с этим лучше справиться мама или свекровь! зачем ему переживать... а потом говорить вот вспомни как я мучалась детей родила и т. д... .
вообще раньше никого не пускали на роды! а сейчас чуть ли не в бахилах по родовому отделению ходят и хоть бы фиг... это не гигиенично и просто не к чему.
я первый раз маму брала и второй раз ее же возьму! а муж за дверкой постоит а после придет.
я возьму мужа с собой, уже в третий раз.
Он сам рвётся, и мне будет с ним легче.
Жаль, что я больше рожать не собираюсь. А вообще, оглядываясь назад, было бы здорово, если бы муж в тот момент был рядом, было бы легче.
Елена Шиян
вот и я мужа уже 6 месяцев настраиваю, он уже почти смирился с мыслью, а раньше брыкался и упирался.
Хотела бы, чтобы отец ребенка был рядом в этот момент, просто за руку держал хотя бы молча.... я бы чувствовала его присутствие и мне было бы легче. но.... этого к сожалению не будет....
Мне очень муж помог на родах морально, хотя вначале переживала что да как.. . И ни сколько не жалею, заодно и процесс появления детей увидел и какими силами они нам достаются. И деток которых мы рожали вместе мне кажется он сильнее любит.. . В общем плюсов много
Очень необходима! Очень помогает!
лучше не стоит
Не заставляйте мужчин идти на это если они не хотят! Это не многие выдержат!!!!
Я собираюсь, , потому что мы будем вспоминать этот процесс и радоваться)
я очень хочу чтобы муж был рядом, хотя бы во время схваток. Но он категорически против. Впрочем у меня еще есть 7 месяцев и растущий животик на его уговоры: -)))
Елена Шиян
у меня тоже было время. и еще есть. я ему сказала, что на потуги он выйдет, а схватки - это не так страшно, он за полгода обработки смирилсяи собрался со мной идти. хотя свекровь против, говорит, что у него сердце слабое, он не выдержит. ха-ха-ха