Беременность и роды
"рожать или не рожать" или "почему все лезут в чужую жизнь"
встречаюсь с парнем несколько месяцев,ещё года нет. а все уже "достали" с вопросами - "когда детей будете рожать?". даже новая соседка проходу не даёт со своими советами как и что нужно делать! я всем объясняю,что для начала чтоб рожать, хочу чтоб я с парнем сходили в больницу,обследовались, проконсультировались по поводу зачатия. у меня редкая кровь,плохое зрение. для нашего успокоения я хочу в больницу. почему ж все на моё объяснение на меня смотрят как на дуру,и начинают отговаривать от этой идеи??!!потому что никто из них так не делал? не планировали нормально? или всё-таки я что-то не нормального хочу? когда все от меня отвяжутся?!
А зачем кому-то что-то объяснять? Делайте так, как считаете нужным.
потому что все в вашем окружении только и умеют что рожать.. . больше ни на что не способны и, следовательно, ничего другое им в их полупустые головы не приходит
Отвяжутся, когда научитесь правильно отвечать. Варианты - "данный вопрос я обсуждаю только с мужем". "Эта тема закрыта". "Это сугубо интимное частное дело, с посторонними я его не обсуждаю".
Уверяю Вас, однократно "отрежете" - больше к Вам не полезут. Можно даже не стараться быть особо вежливой. Хамская невоспитанность другого не заслуживает.
Все ты нормально хочешь. Все нормально. Просто есть таки типы людей, которые везде и всюду лезут. Вот спрашивается на КОЙ? легче им от этого или что.... Или они так горят желанием чтобы у вас был ребенок?
а вы зачем кому-то что -то объясняете? я вас понимаю, сама с этим сталкивалась, но оправдываться нельзя! надо человека поставить на место - "это не ваше дело" - и вопросов подобных вы больше не услышите.
Все правильно Вы считаете, ну я так поняла что один раз вы уже объяснили, надеюсь больше тот кто уже спрашивал не пристает?
Встречаетесь всего несколько месяцев и уже лезут? очень странно) ) Если года 3 то еще понятен интерес, а тут клиника какая то)
для начала перестань им обьяснять что и как. и при попытках давать советы. говори что это не их дело. поверь. отстанут быстро
А обязательно всем объяснять-разъяснять что как и почему?
Это ваше дело и никого не касается
Это вполне нормальный подход к ситуации. Ато не планируют, не обследуются, а потом страдают от того, что дети с отклонениями, или беременность плохо протекает. Нет, не все, конечно. Но если у вас есть проблемы со здоровье, то 100 % надо обследоваться.
А на тех, кто лезут с советами, не обращайте внимания. Ребенка вам рожать и вам воспитывать, а значит вам решать когда и как.
все на словах им проще сказать.. а кто оговаривать будет, шлите их к чертям.. обследование лучше сначала ...а то не дай бог что в крови.. зачем уже зачатого ребенка потом лекарствами травить.
боже.. . какая Вы нервная. . может, Вам сначала нервы подлечить? ))))
Просто пока вы будете обследоваться вашего парня может увести другая! Мужчины не любят дотошных. Да их вообще никто не любит! Смотрите на вещи проще.