Беременность и роды

Ну так все-таки, рожать или не рожать? Судя по ответам и вопросам (+))))

Заметила одну вещь - здесь в случае малейшего сомнения всем советуют рожать ( если не все, то большинство). Речь не только об аборте, а о сомнениях..например девушка не готова пока рожать, а муж хочет...Или не может решиться на второго..Или жалуется , что вроде уже пора по возрасту, а решиться не могу...Или на второго никак не может решиться...И совет всегда один - РОЖАТЬ, РОЖАТЬ, КОНЕЧНО РОЖАТЬ... Так вот. А если потом идут вопросы - муж бросил с ребенком, не помогает, оказался козлом, плохим отцом...Или просто - тяжело с ребенком, не справляюсь, депрессия....Так тут уже большинство весьма ядовито отвечает - НУ так не надо было рожать от такого....Думать надо было, прежде чем рожать..Ну так не надо было рожать... Так как же правильно - рожать или думать?)))
моя позиция - не рожать. Но она моя. Те, кто советуют в подобных поросах, поступают подло, мягко выражаясь. Они ограничиваются святым советом и на этом все. Далше люди остаются со своими проблемами один на один.
Julia Nezhdanova
Лучший ответ
Думать естественно и предохраняться.... и вообще женщина не свиноматка, что бы плодиться постоянно....
я считаю что если вообще даже мысли возникли рожать или НЕ рожать, значит еще не время. Поэтому всегда советую не рожать.
Ramita Magomedova
Елена Скоробогатова сорри, хотел пять поставить
я всегда за роды, но если потом есть пробелма никогда не напишу "надо было раньше думать"... правильно делать это рожать и решать проблемы по мере их поступления
Сначала думать, все взвешивать, а потом рожать.
Своим мозгом лучше думать. А не слушать местных доброжелателей...
Как по мне так думать, а потом рожать. и вообще думать всегда в первую очередь, перед любым действием.
Елена Шудра
Рожать надо, раз получился. Голова же есть на плечах!
А если типа "презерватив порвался" - значит, тем более судьба.
думать.. дите делают двое
у жены должна быть своя голова на плечах и если сомнения.. спрашивать не здесь, а у себя!
если рожать нет желание или возможности- пусть предохраняются.. . а то выходит во всем ребенок крайний...
мне кажется нормальные женщины сами принимают это решение, а не спрашивают в ответах
Думать. Думать надо всегда, желательно головой и желательно своей :))
Alyona Rosa
Рожать думая=))
Я в таких вопросах слышу одно: Убить ребенка или не убить? Думаете как лучше пастинором убить или все-таки родить?
Лилия Русскол
Ramita Magomedova аборт и только аборт.
Елена Скоробогатова сгусток клеток - это не ребенок, и слышится тут только одно : убить свою жизнь, или избавиться от неживого сгустка.
а тут многие от балды пишут... причем потом сами не разобравшись с вопросе, наичнают ядовито как вы говорите писать, матюгаться... ) ну народ такой тут большинство.... Не надо выставлять серьезные проблемы сюда. Здесь стеб один, а реально продвинутых людей тут почти нет.
Ирина Сергиенко здесь могут дать совет.а решать вам!
Ramita Magomedova а как понять что ты реально продвинутый?
дамочки скоро выйдет новый закон по лишению родительских прав, вообще никто рожать не будет.
Аяжан ______
рожать надо когда этого хотят оба, а не потому что так получилось, я за предохранение
думать. А вот такие вопросы реально тока своей головой решать.
Marina Shchipkova
печально, что вовсех случаях малыш крайний!!!!
подумать и рожать!
Я вот иногда думаю, по поводу тех, кто еще не готов. Лично я пока не родила, не могла себе представить что это такое. Как к этому можно вообще подготовиться? До конца же все равно не поймешь, что тебя ждет.

Ну а муж может оказаться козлом даже если изначально не возникало никаких сомнений по поводу Рожать\Не рожать.
Конечно сначала нужна подумать и объективно посмотреть на свою ситуацию. Кроме вас лучше никто не знает, рожать или не рожать.
Мужик приходит и уходит, а дети остаются навсегда! Что за сомненья? Если Ты ребенка Хочешь значит рожай, справишся и без мужика, а если НЕ хочешь, то и с мужиком суперзаботливым в депресняках потонешь
даже если она спрошивает, то всё равно примет решение не зависимо от ответов... какой нормальный человек будет делать, то что ему напишут в интерете! если дело касается жизни!!!
Ядовито!
Марина Белик
Ramita Magomedova зато правдиво
наверно прислушиться к себе
советовать могут все, и каждый дает совет исходя из его мнения на СЕГОДНЯ и на СЕЙЧАС. Какого ответа Вы хотите (рожать или нет) задавая вопрос в категории где сидят беременные или только что родившие? а вопрос о том что делать если бросил муж вы задаете в категории где сидят такие же брошенные со своими проблемами? Все взаимосвязано
Такой вопрос даже не должен стоять! Надо делать всё, что бы не забеременеть если не хотите детей. Для женщины, это самый страшный грех. Любите себя, уважайте, тогда и мужчина, который рядом, будет вас уважать и не допустит такого. Мы часто делаем глупости, а потом взываем " Ах, Бог меня не слышит, почему мне не везёт? ", а просто каждое действие имеет своё последствие! Думайте о последствиях!!!
...adidas ...
ДУМАТЬ И РОЖАТЬ! ! ПОТОМУ ЧТО МНОГИМ ВООБЩЕ НЕ СУЖДЕНО ИСПЫТАТЬ ЧУВСТВО МАТЕРИ И РОДИТЬ САМОЙ.
Ты и только Ты можешь принять решение)))
Inna Kovalshyk
в такой ситуации посоветовать однозначно РОЖАТЬ или НЕТ не возможно, вы сами должны решить. не возможно влезьть в чужую семью и что то посоветовать. но нужно всегда помнить что сделать аборт это очень большой грех, и ты убиваешь маленькое существо.
Самые лучшие товары для малышей посмотрите тут http://www.baby-stile.ru низкие цены удобная доставка