Беременность и роды

Судя по ответам и вопросам - погодки у женщин -

это неожиданный залет, а не планированная беременность, так?
Потому что объяснить это иначе никак не могу. Ведь это как надо себя не любить, чтобы выносить одно дитя, пережить роды, кормить, не спать ночи, дни, полностью не восстановиться после родов - ждать еще одного.... О здоровье собственном кто-нибудь думает в этот момент?
Конечно в большинстве случаев это банальный залет и никакого планирования, и отрицать этого не нужно, нужно просто признать что не умеют предохраняться )
Единицы людей которые бегом-бегом одного за одним рожают, ну это редкость конечно, таких пар которые любили бы размножаться ежегодно все же единицы.... что ими движет я не знаю )))

Как правило желание рожать ежегодно резко улетучивается после второго ребенка, и это я наблюдаю даже тут, три дамы таких есть которые так радужно все описывали о деторождении одного за одним, только сейчас что то от них уже не слышно радостных речей, как это здорово. , все скорее наоборот судя по написанному ими.

Лично для меня это страшный сон, если бы я залетела в первый год как родилась дочка, рожать не стала бы ни за что, быть постоянно маткой-титькой, это не для меня, да и вообще я предпочитаю чтобы между детьми была большая разница в возрасте, фраза "сразу отстреляться" мне не понятна и вряд ли уже будет когда то понятна.
Татьяна Папулова
Лучший ответ
со временем все приходит в норму . хотя сама считаю погодки ни к чему это сложнее во всех смыслах. . таких и в школе тяжелее учить . часто на собраниях слышу. . у нас двое ходят в школу и нет денег за всех платить .. если сейчас нет денег.. . а что будет в институте ??
Zuka Ussen
Кристина Ленкина А деньги появятся если один в 11 класе, а другой например в 6-ом?

помоему тут нет разницы на 1 год разница или на 5 лет.
Ну я как-то не думала об этом, думала пока молодая, рожу второго-скорее восстановлюсь, плюс маленькая разница в возрасте-не будет ревности.. . Да и помогать обещала вторая половина. . короче жестоко обманулась. Ревности и правда нет, но устаю, помогают мало, а дети еще очень маленькие. . погодок теперь уже никому не посоветую. У меня были планированные- я в курсе что когда идет цикл можно забеременеть.
Ингуля ......
Кристина Ленкина А вашим сейчас сколько?
Анна Науменко и без цикла тоже можно))
Ну почему же.. . Мы планировали. О том, что вскоре будет второй, я еще в роддоме врачам сказала, консультировалась с ними, как и что, какие обследования пройти и т. д. Но может быть Вы в чем-то и правы. Я очень легко перенесла как первую беременность, так и остальные, я не знаю, что такое токсикоз, отеки, хотения чего-то из продуктов и прочие "прелести" беременности. Роды у меня были безболезненными и стремительными, 1 час и 40 минут от начала схваток, (вторые роды 40 минут, третьи роды 1,5 часа) , дочка была спокойная (сыновья тоже) , я прекрасно высыпалась, я не знаю, что такое колики у детей, я не знаю, что такое "зубки режутся", у моих детей они выскакивали незаметно, без бессонных ночей, температуры, плача. Однако со вторым ребенком мне было гораздо легче, нежели потом с третьим, который родился через 7,5 лет после второго, дело в режиме, я - жаворонок, он - совенок. Но тут неоценимой была помощь мужа, кторый с рождения укладывал его спать сам
Кристина Ленкина татьяна, ваш коментарий как бальзам!!!!

ПС: у меня у самой 2 нед назад родился погодка)))))
У моей подруги трое погодок, залётные конечно.. . Она не жалуется ни на что, любит деток, два мальчика и девочка третья, ей летом годик будет. Баба она сильная, не скажу, что себя не любит, к рождению детей подготовилась, квартиру купила, работает в крупной Московской компании алкогольной продукции менеджером.. . С рождением третьего ребёнка, купила себе машину и возит в ней свой детский сад. Уехала сейчас на неопределённое время в Краснодар с мужем и детворой, работает там региональным менеджером от своей компании.. .
Тут встречается, пишут, что планировали погодок, но мне что-то не представляется такое, это мой страшный сон...
Олеся Балюк
Почему, есть те, кто и планирует... Знаю таких. Просто не ведают, что творят. Беременеют, когда первый ребенок еще грудничок--с ним хлопот мало--вот и думают, что особых трудностей не будет--ан нет.
И если с первой беременностью и родами--все прошло гладко (одна из причин, почему не боятся сразу забеременеть) , то во второй раз уже вылезают проблемы со здоровьем (организм-то подорван, как ни крути) , которые потом приходится очень долго устранять.
А если моей дочери скоро пять, а я за вторым в ближайшее время не собираюсь, получается, что я себя очень даже люблю? У всех знакомых, у кого погодки, не запланированы, но все они в один голос говорят - Да, тяжело и себя жалко, но как посмотрю на малюша, так и не представляю, как можно убить такое чудо.
Так что погодки рождаются еще и от игры послеродовых гормонов, это потом многие мамочки становятся хладнокровнее и им уже не так жаль незапланированное дитя.
Я как бы не планировала, у меня муж спланировал. Я и согласилась на его уговоры. Уж очень ему сына надо. У нас дочке год и четыре, в июле даст Бог сын родится. Понимаю, что будет тяжело. Но он сказал будет помогать во всем. Матка думаю восстановится. Грудью я не кормила, молока не было. Дочка спокойная.
Лариса Михеева
ЯЯЯЯЯЯЯ!! ! Я такая!! !

Я хотела погодок!! ! Хотела разницу ровно год, но получился 1,1.

ПС: есть такие которые хотят двойню и тройню.... Разные "ГУРМАЫ" на эту темку есть))))))
Надежда Белова
Татьяна Папулова Правда? )))) Меня или память подводит или Вы лукавите....помню хорошо Ваши вопросы о том, что Вы вообще второго не хотели, а уж тем более погодок, средствами контрацепции постоянно интересовались после родов....что то не сходится пазл, никак не сходится )
Тех кто РЕАЛЬНО планировал погодок просто единицы:)) )
У остальных залёт... у нас в том числе: )
Я не пожалела что залетела тогда и родила. Никаких таких супер-сложностей нет, я думаю с двойняшками или близнецами сложнее намного.
у меня из всех кого знаю, с детками погодками, беременность случайная, никто не планировал
Lunara Kubanychbekova
Если планировать все, то времени может и не хватить на второго, третьего ребенка. А когда узнаешь о беременности внезапно (пусть даже залетной как вы говорите) и сохраняете ребенка, рожаете, то потом нет большего счастья. пусть и тяжело приходиться. Кто сказал, что легко, если разница между детьми 6-7-8лет???? В погодках много плюсов. Растут вместе, вещи донашивают, вы еще не отвыкли от пеленок и горшков. А через 5-8лет не факт что вы решитесь на ребенка после такого отдыха со старшим.
Алёна Угарова
Галя Бочарникова Согласна с вами, что после большого перерыва решиться на ребенка еще тяжелее.
Надежда Белова Да, да!!!!

Я вот уже несколько мамочек знаю у которых в доме с мужем скандалы на эту тему...сначала она не хотела рожать потому что первый ребюенок еще маленький, а теперь она в ЭТО не может вернуться, потому что для нее это стало чуждо.

считаю где то нормальным разница у деток до 5 лет. (тут уж по жлению родителей, о погодках не настаиваю)
Как правило это залет. Те единицы, которые специально хотят погодок просто не понимают и не знают что их ждет)) ) На помощь родственников надеются, на то, что детям так лучше.. . Вообще логика в этом какая-то есть.. . Лично я очень не хотела погодок рожать, всегда была против этого, но залетела, муж уговорил оставить. Я очень боялась как же справлюсь с ними, всю беременность не понимала как женщины на это сознательно решаются. Сейчас не сказать, что сложно с ними, души в них не чаю, страшно представить, что могла избавиться от беременности.. . Но старшие помогают, муж тоже занимается детьми.. . Несмотря на то, что все мои детки - мое счастье, все же не советовала такие "подвиги" совершать, лучше разница от 3-х лет минимум.
Настенька Его Счастье... а почему все должны надеятся на чью-то помощь,что без них совсем не как?
Блин, вот модная нынче фраза пошла, и все так модно и с ужасом восклицают: "Ну этож надо так не любить себя! ".Тьфу! Все такие прямо себя любящие! А копни поглубже, можно столько дерьма выкопать
Елена Манько
Надежда Белова Согласная! Про других можно сказать ЭГОИСТЫ!

Просто кто с какой колокольни смотрит то так и судит!

А вообще дело каждого сколько и когда рожать! пусть не судят...
Моим 12лет, 11лет и маленькому 4года. Я счастлива, что они у меня есть
Яська Кемінь
Вообще с вами не согласна! Я второго хотела когда первому еще года не было! Но мы не решались только из-за одной причины-у нас однокомнатная квартира, и с двумя детьми некомфортно будет! Потом мы решили что если я забеременею, то мы купим дом! И вот когда сыночку был 1 годик 1 мес-мы узнали что ждем второго, беременность планировали 2-3 мес, и нашему счастью не было предела! Мы всегда мечтали о погодках, я хотела чтоб детки росли вместе, общие интересы, вместе везде! Мне 22 года и я жду второго, и самая счастливая мама на свете! что для Вас значит восстановится после родов? Фигура, внутренне состояние, физически или что? Так если девушка не настроена, она и через 5 лет может не восстановится! Теперь у меня самый любимый сыночек, и скоро появится на свет моя лапочка дочка! Что может доставить женщине больше счасья и удовольствия как не большая семья??? ?