Беременность и роды

С щипцами больно рожать(особенно , когда их суют)?

не сосетую рожать с щипцами, это очень опасно для ребенка и для вас. Я сама с ними рожала, потому что сама не смогла, а кесарево уже поздно было делать, но слава Богу врач опытный оказался все аккуратно сделал, за то теперь за малышкой особое наблюдение требуется, нам вот уже 2 недели так мы уже устали от этих врачей, дома всего несколько дней еще живем. А сколько еще предстоит. Так что лучше самой старать родить, или кесарево.... Удачи вам в родах!!!!
Акмарал Жексенбаева
Лучший ответ
Щипцы офицально запрещены, требуйте других методов родовспоможения, их много. С щипцами без последствий не бывает.
Катенька ...
Для Люсек Сорокиной- я сама щипцевая, и не инвалид! У мамы не было потуг и меня достали щипцами. А своих двоих я родила быстро и легко. А вообще к вопросу-щипцы накладываются В КРАЙНЕМ случае! Сейчас масса медикаментов, что бы стимулировать родовую деятельность, так что щипцы в прошлом)))!
а вы собрались рожать с щипцами? а то что вы сами естественно родите вы вариант не рассматриваете?
а насчет щипцов - я б сорей о здоровье ребенка переживала чем за то, больно мне будет или нет.
когда дело доходит до щипцов.. вам уже все равно.
Никуда их не суют, не придумывайте. кстати . А вы знаете что щипцовые дети почти все инвалиды?
да вы что!!!! щипцы- это крайний вариант, применяется в исключительном случае! когда операцию делать уже поздно (головка ребенка уже расположена низко) - и при этом или женщина не может тужиться, или сердцебиение плода начинает страдать
Щипцы накладываются только под наркозом
рожать так больно что вся другая боль уже неактуальна. Непереживайте, больней чем роды уже ничего небудет. И щипцы, как мне кажетса, уже неприменяют.
Их же не применяют уже?...
так ими уже давно не пользуются
приятно