Беременность и роды
На каком сроке бременности и зачем отдают обменную карту на руки?
Вот тут оч хорошо написано: http://domrebenok.ru/?p=1967
мне дали когда срок был около 20 недель.. . попросите сами. в ней пишут результаты всех-всех ваших анализов, обследований, лечения и так далее.. . она нужна врачам при поступлении в роддом. в ней же вся информация о вашем здоровье и протекании беременности.
У нас обменку сразу отдают на руки. И беременная ее носит с собой, врачи туда записывают, что да как. И при поступлении в род. дом-она должна быть с собой!
Карта беременной на руках со дня постановки на учет- это такая тетрадка с карапузом на обложке- там все посещения к врачам, все результаты анализов расписаны. А в 30 недель на руки отдадут обменную карту- с которой на роды ехать. и родовой сертификат.
Отдали мне, если не изменяет память - в 36недель - когда считается, что беременность доношенная, и после этого времени возможно в любой момент родить. Необходимо везде и всюду носить с собой (если часто бываете вне дома на этом сроке) на случай возникновения родов. А то что дают на руки (как некоторые пишут гордо) всего лишь КАРТОЧКА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, которую заводят, когда становишься на учет и приходишь на очередной прием к гинекологу, посещаешь всех остальных врачей. В принципе - все записи дублируются в обменной карте и в карточке беременной. По крайнеё мере у нас так! удачных родов!
У нас с 16нед. дали и я ее с собой везде ношу, не дай бог что, там все обо мне написано все анализы, УЗИ, и многое другое!
На каждой консультации дописывают что то новое.
Айгерим Ильдебаева
Вам дали не обменную карту, а диспансерную. Обменная - это денежная.
12 недель. отдают на тот случай если вы захотите обратиться к другим специалистам кроме гинеколога.
в 12 она терь мне как второй паспорт
Светлана Бардина
Рада тебя здесь видеть. честно.:)))))))
Хочу пригласить тебя в своё сообщество о беременности, вступишь?
мне отдали когда на сохранение ложили, потом забирали чтоб вносить анализы как вносили изменения возвращали (у нас в ЖК она называется диспансерская книжка)
а у нас, как ставала на учет, мне ее сразу на руки отдали и я куда бы не обратилась везде ее с собой беру
Мне отдали в 30 недель вместе с родовым сертефикатом.
При постанове на учет в 6 недель отдали сразу на руки. Сказали: при всех посещениях врачей ее с собой иметь. В нее же делали отметки врачи, которых надо было пройти (ЛОР, терапевт, окулист и т. д. ) В разных городах наверно свои порядки.
дали в 30 недель, но слышала что отдать должны с 22
В 30 недель, и сказали носить с собой. Если роды начнутся, чтобы не увезли незнамо куда рожать, без обменной карты.
у нас две карты заводят, одну на руки отдают, другую себе оставляют, на каждом приеме записывают в две, поэтому одна всегда со мной.