Беременность и роды

Девочки когда получили обменную карту на руки? И на каком сроке сертификат выдают?

Oksana Koltun
Карту беременной выдают при постановке на учет. Называется она обменной. Всегда должна быть при себе, независимо от того, ко врачу Вы идете или с собачкой погулять. Сертификат дается после 30 недельки. Но не факт, в каждой ЖК по-своему. Я в первую б. напомнила своему врачу о сертификате на 36.. и без проблем его получила. И то же он должен быть всегда с Вами, где бы Вы ни были.. . Вдруг преждевременные роды? ть-фу-тьфу.. . но всеж, лучше быть готовой и знать точно, что у тебя все документы для предъявления в роддом в случае чего, наготове. Удачи, не переживайте! Если до 35 недельки не дадут, напомните сами об этом...
Татьяна Кулага
Лучший ответ
Обменную карту выдают на руки при постановке на учёт с 8 недель и её всегда нужно носить с собой. Странно, что у вас её нет на руках по сей день. А вдруг вам потребуется срочная медпомощь, то как врачи в стационаре узнают как протекала и протекает ваша беременность? А вдруг вообще преждевременные.... а без обменки и анализов в роддом не принимают, точнее принимают, но не в то отделение. =)
А сертификат с больничным листом вам должны были выдать ещё в 30 недель. Требуйте всё это у своего врача в обязательном порядке.
Lusine Hovsepyan
Обменная карта с первого дня постановки на учет была у меня. У нас всем сразу же выдают на руки.
Сертификат как положено получила в 30 недель, когда ушла в декрет.
кому ещё не дали, то на тыкают обязательно
Юлия Меняйлова
я еще не получала.. . у нас вроде бы выдают на неделе 34-35...хотя точно не скажу
Обменную карту дали сразу при постановке на учет. Родовой сертификат в 33 недели, но я поздно принесла документы. Странно, что вам обменку не выдали, она всегда с собой должна быть на всякий случай.
Обменную дали сразу, а вот сертификат после 30 недель
странно, обменную карту мне всегда сразу давали, ее всегда надо с собой носить, а то вдруг!! ! А сертификат дают дают вместе с больничным, обычно это сразу после 30 недели
Albina B
У меня тоже обменная карта была на руках ( может вы не про ту думаете. Та большая карта что в больнице у врача это ихняя, и её не отдают, а у вас должна быть небольшая карта где записывают давление, вес и анализы) . А сертификат в 30 недель забрала. Вы спросите у своего врача или мед. сестры когда сертификат будет: -)