объясните им что вы в курсе- явка обязательна только по повестке из определенных структур врученной надлежащим образом.. учреждений здравоохранения в перечне этих структур нет.. поэтому ходить вы будете когда посчитаете нужным.
что бы не рожать в обсервации (хотя я не пойму что смущает -там индивидуальные палаты и родзалы) совершенно не обязательно иметь обменку на руках, достаточно иметь свежие (сданые не ранее 30 недель) результаты анализов на вич, сифилис, гепатит, группу крови и мазки.
для дамы с обменкой роды в обсервации не исключены
Беременность и роды
как получить обменную карту в ЖК, приходя туда минимум раз? врачи уже надоели, говорят что обязаны приходить
Обменку сразу дают. Мне обменку во второе посещение дали, я в конце вечернего приема притопала на учет вставать, никому за ради обменки на работе задерживаться не хотелось. А вот сертификат могут не дать, но не дадут в ЖК, оформят в роддоме - делов-то куча)))
обменную карту вроде при постановке на учет дают, туда же все анализы записывают, а вам, что до сих пор не дали?
Кискина Надежда
вроде ее дают на 28-30 неделе?
Никак, врачи правы . Для ее получения, нужно хотя бы три раза в течение беременности, сдать анализы на торч инфекции. Но вы можете не гнаться за обменкой, родите в инфекционке с приезжими шалашовками))
Кискина Надежда
параллельно наблюдаюсь у платного гинеколога, там сдаю все анализы, лежала на стационаре, а в моей ЖК врачи обнаглели - говорят обязаны явиться, еще раз на стационар, еще раз те же анализы....
Аня Москвитина
Вам платный должен обменную карту выдать. Я думаю. А инфекционное отд не так страшно как говорят. Дважды попадала в него. Не было других мест, все чисто. Выписка быстрее. В выписную можно было к мужу выйти пока лежали
Arina ...
Очень интересное мнение про инфекционку: только приезжие шалашовки. А если у женщины грипп, например или кольпит, то ей тоже путь в инфекционку. А если последний анализ на вич не успели сделать - преждевременные роды, например, то тоже туда же, вне зависимости от результата анализов. )))
Мне и в первый, и во второй раз дали её при постановке на учёт, т. е. в первый же приём.
слушайте ТАТУ
Ее дает после 30 недели. Точно не помню
Туда вписывают анализы, особенности течения берем. Ходить то надо не часто, по началу раз в мес, а на послед неделях раз в нед. Если все норм. По моему не часто.
Марина *levina
ее заводят в начале беременности и сразу начинают записывать туда все анализы, она на руках у беременной, а в 30 недель выдают родовой сертификат
Оксана Понамарева (Болдыш)
Я рожала 6 лет назад