Беременность и роды

подскажите пожалуйста, на каком сроке Б. выдают обменную карту на руки?

у меня без двух дней 25 недель беременности. и сегодня врач мне выдала обменную карту. я очень удивилась..разве ее не к 30-ти неделям выдают?
A M I N A
мне дали на 30 недели
Екатерина Григорьева
Лучший ответ
A M I N A блин) кому то сначала беременности, вам вот на 30 неделе...мне на 25ти неделях..не разберешь)))
Вообще-то обменка должна быть всегда на руках с первых дней постановки на учёт в ЖК. Потому что мало ли что может случится и в случае госпитализации у врача в больнице должна быть полная картина вашей беременности перед глазами в обменке, со всеми вписанными туда анализами и болезнями, дабы знать какое лечение назначить.
Irina Kerenzeva
A M I N A увы не дали! только сегодня сообразили отдать на руки ее...
У меня обменка была на руках с 6 недель беременности и до конца, никто не отбирал ни разу )
A M I N A у меня ее тоже не отбирали, но и на руки не выдавали. до сегодняшнего дня у врача была.
Обменку сразу дают, как на учет становишься.. . Она всегда должна быть на руках...
сразу выдали... вы случайно не путаете с родовым сертификатом?
Вера Веренкова
A M I N A нет. я вкурсе что такое родовой сертификат. мне дали обменную карту именно. она состоит из трех листиков вместе соединенных.
у меня она была с 20й недели - если не раньше. .
причем врач приказал ее всюду с собой носить, даже на рынок!
на всяк случ. все с беременными случится может (не дай Бог) , а так у тебя все при себе.. если вдруг скорая заберет..
A M I N A ну да, мне тоже самое сказали..типа -вышла к соседке в соседний подъезд-карту возьми! вот)
сразу же должны выдавать.
Ирина Прошкина
Мне ее выдали в 34 недели кажется.
Vалери Sv
К 30 нед. выдают родовой сертификат и декретный больничный. А обменную карту (вашу) вам должны были выдать сразу, как только встали на учёт в ЖК. Одна карта у вас (с ней в роддом и поедите) , вторая у врача в ЖК, их 2.
A M I N A оч странно...вообще до этого карту не давали. а на учет я встала аж в 7 недель
это сертификат выдают к 30 неделям а обменка должна быть всегда с вами. вдруг что случится а там все написано!
С первого дня, как стала на учёт. По ходу прохождения врачей и сдачи анализов всё в ней отмечали на приёме и снова отдавали на руки.
мне не дали еще срок 8 нед, может из за того что врачей всех не прошла, из за токсикоза не могу
обменную карту выдают как только вы придете первый раз на прием и до конца беременности, ее только в роддоме заберут!
мне дали в 12 недель
При по остановке на учет обменку выдают. А в 30 недель родовой сертификат должны дать.
мне выдали сразу как на учет поставили, в 7 недель. а как же без нее? ведь туда все специалисты, которых надо обходить при беременности, вписывают свои заключения (ну лор, окулист, стоматолог, терапевт) и на узи тоже она нужна.
Мне отдали на 23 неделе, когда в роддом на сохранение поехала