Беременность и роды
Когда выдают обменную карту?
У меня первый триместр, мне её не дали ещё. дали только направления к врачам, и врачи на направлениях пишут и ставят печать! тут пишут, что надо ещё в обменной карте, но мне же её не выдали? Запуталась.
У нас принято так: беременная приходит вставать на учет, ей дают направления на кучу анализов и на первый скриннинг (узи в 12 недель и кровь) . С результатами этого УЗИ и скрининга крови приходишь к гинекологу и тогда уже оформляют обменную карту.
То есть карту дают в 12 недель и врачей проходить нужно уже с картой.
Но везде по разному, кое-где карту выдают вообще в 30 недель на руки.
Вообще врач должен обменку завести в день постановки на учёт и тут же выдать вам её на руки. Обменка должна быть всегда при вас, мало ли что.... вдруг потребуется срочная госпитализация (тьфу-тьфу-тьфу) , а у вас нет обменки со всеми анализами, обследованиями и прочим, так как врачи в ГО или в роддоме будут без всего этого назначать лечение не зная как протекает ваша беременность???? Требуйте обменку на руки, чего врач её зажала? У неё есть своя точно такая же - дубликат вашей.
Ольга Гиоева
У меня ещё и результатов анализов то нет, может сначала их нужно, чтобы были. А потом уж обменку выдадут.
Всё решим через мою постель)
как только на учет стала так и выдали на руки.
обмннная карта = материнский паспорт
когда становишься на учет. мне в 8 недель дали и отобрали в роддоме.
спросите у своей врачихе... странно как то....
сразу должны были дать при постановке на учёт! спрашивайте, почему не отдают
мою обменную карту завёл врач при постановке на учёт и у себя же её и хранит, никто на руки её не выдаёт. Специалисты сами её берут у вашего врача, когда вы к нему приходите. А на руки её отдают на сроке недель в 30
Ольга Гиоева
Ну я, например, пришла к стоматологу с направлением, он мне в направлении и написал результат! Потом как, в карту обменную его вклеят?
при постановке на учёт и выдают, а вы уже с картой ходите по врачам, а они туда записи делают... у вас наоборот получилось...
Ольга Гиоева
Ну мне почему-то направления выдали, без всяких карт.
при постановке на учет.. . спросите в ЖК мне все выдали "оптом"
Как станите на учет в ЖК выдадут
Обменную карту дают вместе с направлениями, как только вы приходите к гинекологу вставать на учет!