Беременность и роды
Какие симптомы при замершей беременности?
У меня было две замершие беременности на сроке 7-8 недель. Пропадает токсикоз, опадает грудь, начинаются мажущие выделения, но не сразу, а как беременность замрет. Можно и до месяца с замершей проходить, и не чувствовать. Точно показывает узи, не прослушивается сердцебиение плода.
самый распространенный - появление кровянистых выделений, мазня, особенно если еще есть неприятные запахи.
второй - исчезновения симптомов беременности, токсикоза, болезненности в груди и т. д
но не все жунщины у которых замерла беременность, очень часто диагностировать это может только врач, заметив что матка перестала увеличиваться, а окончательно подтвердить может только узи. иногда все проходит безсимптом но и женщина сделав узи в 6 недель приходит на узи в 12 и узнает что в 7 недель плод замер =(
внешних почти нет, на узи нет пульса. но всегда нужно подождать две недели и сделать новое узи. какой срок?
схваткообразные боли, кровянистые мажушие выделения, на узи не прослушивается сердцебиение плода, у некоторых прекращается токсикоз и перестает болеть грудь, на позних сроках шевеления нет. в любом случае надо обращаться к специалисту
у меня была замершая беременность на 8 неделях, причем по сроку должно было бы быть уже 11-12! так вот, выяснили это только на УЗИ, внешних признаков не было никаких. даже анализы были хорошие!