Беременность и роды
читаю тут вопросы ...попался на глаза про замершую беременность:((((жутко стало....какие у неё симптомы и причины????
не нужно переводить все на себя, ни в коем случае. У Вас все будет прекрасно.
симптомы... да так особенных симптомов нет, только выделения... .
причины могут быть разными, стресс, попавшие в организм вирусы... да мало ли чего...
У меня наверно недель 12 было, я ездила к эндокринологу в больницу, т. к. находилась в группе риска по диабету у беременных. Сижу в кабинете, врач что-то писала мне, а рядом ещё один врач сидит, и к той другой заходит женщина ну тоже врач наверно и говорит: "Там девушку привезли, замершая беременность, что делаем-то? " (Я так поняла, что та врач, которая сидела знакомая этой бедной девушки) . Она ей отвечает: "Что делать? Чистить, что ж ещё.7 недель. " У меня так заныло сердце, я испугалась, периодически вспоминала об этом, но старалась отодвигать от себя мрачные мысли, благо было кому меня поддерживать. Берегите себя особенно в первом триместре, когда идёт закладка всех внутренних органов малыша и всё у вас будет хорошо. Удачи!
инфекции, как правило
Во-первых, никогда не ассоциируйте подобные мысли с собой! ребёнок слышит Ваши мысли, зачем его подвергать стрессам? Причин у замершей беременности может быть много, и не всегда даже врачи могут сказать, от чего это произошло. Имеют место быть и врачебные ошибки: так что, когда врач диагностирует замершую, надо не ложиться немедленно на чистку, а бегом к другому врачу, на другое УЗИ в другой клинике - совсем не факт, что подтвердят! ! Моей подруге поставили диагноз "остановка развития" на 22й неделе.. . потом оказалось, что "со сроком просто ошиблись", хорошо хоть извиниться догадались, козлы!
В основном, до 12ти недель врачи ничего не могут сделать с замершей беременностью. Потом остановка не сможет быть столь резкой, поэтому если регулярно посещать врача, своевременно делать все анализы и т. п. можно уловить опасность (не обязательно такую, любую) на ранней стадии, вовремя лечь на сохранение, провести дополнительные обследования, изменить образ жизни, если он вредит малышу, и так далее. Но и до 12ти недель, если себя беречь, если не стесняться задавать врачу вопросы, или вызывать скорую, когда, казалось, бы, симптомы не страшные, и кажется, что врачи в скорой просто пошлют за такое по известному адресу, если вести нормальный образ жизни, не подвергаться стрессам, и прочее, то опасность очень, очень мала!
И в первую очередь - беречь нервы! Понимаю, что невозможно не думать о белой обезьяне, если велено о ней не думать, но отвлекитесь от подобных мыслей! на ребёнке в первую очередь отражается именно эмоциональное Ваше состояние. Лучше попросить у врача дополнительное направление на анализ или УЗИ, нежели постоянно переживать. Всё у Вас будет хорошо!
температура большая. и боли в низу живота. если вовремя не обнаружить (плачевно) . сама начиталась и боюсь. но девченки сказали не думать об этом! не думаю, щас 25 неделек. настраиваю себя на то, что все будет хорошо. побольше гуляй на свежем воздухе. я гуляю по лесам. удачи
У меня спираль стояла. Наверное, причина была в этом. Была задержка, тест отриц. . Перед походом к врачу сделала тест - две полоски. Так, обалдевшая и поехала. Сначала врач сказала 6 неделек, взяла мазок на анализ. Но я удивилась, что ничего не чувствую. Обычно спать хочется, запахи раздражают, подташнивает. А тут - ничего. Только в себя пришла, планы настроила, а тут анализы плохие. Сделали УЗИ - 3 недели, замершая.
Что-то наподобе выкидыша, только сам выкидыш не произошол. Плод погибает, но остаётся при этом в матке. У женщины могут быть кровянистые выделения (коричневатые) . Но не надо думать об этом, нужно молиться и Бог убережёт от такой беды!
дайте себе установку что у вас все будет хорошо и оно так и будет))))) . Не надо мрачных мыслей и ненужных ни вам ни ребенку накручиваний "а если", "а вдруг", побольше позитива, ведь замершая беременность, угроза иногда может быть спровоцирована тем же стрессом, который вы переживаете начитавшись подобных вопросов/ответов
Спроси у гинеколога!
не думай об этом !!!
На маленьких сроках. Боль внизу живота, сильное кровотечение, темпиратура 37.1, выкидышь. Причина - скрытая инфекция, или что-то.. экология, стрес, особенности женского организма, я думаю масса причин. На больших сроках, знакомая сделала прокол на хромосомы (врачи порекомендовали) , беременость замерла, шевелиться плод перестал - прерывание ( искуственные роды).