Беременность и роды
Сталкивались ли вы с хамством во время беременности и что с этим делать?
Я понимаю, что беременные все воспринимают обостренно, но сегодня столкнулась с хамством настолько неприкрытым, что за игру собственных гормонов и воображения принять его никак не получается. С утра пошла в аптеку. Обычно я пользуюсь отбеливающей зубной пастой, но т.к. я жду ребенка, решила купить какую-нибудь с большим содержанием кальция или др. что-то, укрепляющее эмаль. Когда я обратилась за консультацией к аптекарше, она в ответ начала орать, что мне о ребенке, а не о зубах думать надо (как будто зубная паста чем-то навредит), что таким, как я, вообще зубы выбивать надо, проституткам, которые залетели, а сами еще форсить хотят, а потом детей в роддомах бросают. Она не должна была все это высказывать даже если бы я действительно сомнительно выглядела, но к тому же мне 34 года, к внешности отношусь, к сожалению, раздолбайски (была бы одежда и тело чистыми,ногти аккуратными, а краситься, делать укладку или подбирать что-нибудь модное мне лень), то есть на юную профурсетку я явно не тяну. К своему стыду, я только разревелась и почти бегом ушла оттуда. А что можно сейчас сделать в такой ситуации? Возможно как-нибудь поставить ее на место или наказать юридически? Не хочется просто утереть сопельки и забыть. Тем более если все равно не педприму ничего не из-за того, что я ее простила, а то, что силы не нашла постоять за себя.
вот и хорошо, что ушла сразу- а то можно таких дров наломать!! ! у тебя здоровая психика-нормально отреагировала, сразу все напряжение скинула.... Теперь, когда немного поуспокоилась составь письменно заявление с указанием точного времени посещения данной аптеки, опиши свои претензии к данному сотруднику и отдай это лично в ручки либо владельцу аптеки (если она мельнкая, частная) , либо в центральный офис. Потребуй извинений и уволить данного нерадивого сотрудника. Вперед и с песней! Сумашедшим в аптеке не место!!!! Да, психов полно- но лучше быть к этому морально готовой и просто не реагировать.... Хотя может, у меня это чисто профессиональное. С психами надо дружелюбно, улыбаться, соглашаться, и уходить... Подальше от них.... Подальше....
Татьяна Чечелева
Спасибо. Ваш ответ улыбнул, настроение поднял.
А я советую Вам ее простить. Зло найдет зло. А Вам о ребенке думать надо, а наказывать только нервы свои тратить.
Можно наказать за оскорбления. Но это еще надо доказать.
У меня после прочитанного возникло желание дать аптекарше по моське. Но если бы случилось так со мной я не знаю даже какая реакция у меня была бы... От жалобы толку мало будет, если нет свидетелей. Она может все на вас свалить. Не расстраивайтесь. Ваши нервы дороже.
А такие люди все равно наказаны будут.
Мне нахамили в род доме. Я не то что расплакалась, я просто так обалдела, что ни чего не сказала. =)Да и ладно, им же хуже.
А такие люди все равно наказаны будут.
такого как у вас не было - и не стоит вам ее как-то пытаться наказать - себе только нервы истреплете.. . а мелочи постоянно - еду в метро - села на свободное место - рядом села тетка (а у меня срок 37 недель - живот большой - сижу как селедка в бочке) - и она мне - подвиньтесь - интересно куда? на рядом сидящую? плюс видно же что животик мешает.... обращать на них внимание - себе дороже.... кстати по поводу вашего случая - многие искренне считают что если появляется ребенок о себе надо забыть
Знаете, обычно в аптеках есть камеры - их устанавливает вневедомственная охрана. Иногда провизоры об этом и не знают. Узнайте кто охраняет аптеку и есть ли видеонаблюдение, а потом можно подать в суд за моральное оскорбление. Можно и не подавать, а просто информировать об этом аптекаршу, ей хватит для частичного поседения головы.
А еще можно самим пойти на хулиганство ))) Дайте подросткам 100 евро и пакет строительной краски, пусть они встретят аптекаршу у подьезда и выльют краску ей на голову. Ничего страшного не произойдет, но побриться налысо ей придеться.
Лично я бы аптекарше подловила в окшко за халат и уеб@ла головой о стекло.
Истари считалось, что горе тому, кто обидит беременную женщину. Когда то на Украине беременная была самым желланным первым покупателем на рынке, значит день будет удачным. И все хорошие поверья были связаня с еременными. Даже что бы вызвать дождь считалось, что надо облить водой. ))) А наказать врядли. ЗАБУДТЕ. Вам надо думать о малыше а не судебных тяжбах. А так, мало ли дурако на свете.
Жалобу напишите...
я бы успокоилась. пришла бы .когда её не будет в аптеку и написала бы жалобу .у них наверное есть книга жалоб и предложений. если нет. то просто поговорила бы с заведующей. они ёё уволят. у неё крыша едет и она может ведь так довести покупателя до инфаркта.. . и не думайте даже переживать. на свете столько много больных на голову. что если брать всё близко к сердцу. то ребенок тогда нервным родиться. а оно вам надо?
Просто так это оставлять нельзя! Но... Вы ничего не сделаете. О какой жалобе может идти речь, если вы. скорее всего, больше в аптеку-то эту не пойдете! Не тратьтесь на напрасные слова, вам лучше будет просто забыть эту ситуацию! Не постояли тогда за себя, не постоите никогда!
Позвоните в эту аптеку, попросите к телефону заведующую, расскажите ей ситуацию, попросите принять меры. Пригрозите позвонить в горздравотдел. Только не плачьте.
сталкивалась.. на ...посылала и все! зачем мне лишние нервы0))
Была похожая ситуация, но с охранником в детском магазине. Мой муж пошёл в этот магазин, высказал всё этому охраннику, и администратору, а я жалобу написала на е-мейл руководства, данного магазина. Того охранника больше там не видели.
Можно написать на неё жалобу и благополучно простить - Слезы беременных просто так в землю не падают -поверьте - её бог накажет!
Напишите на нее жалобу. А ей это все равно вернется, бог все видит, тем более сейчас пост идет и ругаться очень большой грех, здоровья вам и вашему малютке
Я бы харкнула ей в рожу. Ну а серьезно надо было вызвать начальство и потребовать извинения перед всей аптекой. А лучше в суд подайте.
Евгения Кобзева
А Вы представляете сколько такая мегера гадостей выльет в суде. Беременяшке только по нашим бюрократам и ходить. Писать заявления, искать свидетелей. Таскаться на заседания. Тем более, что внаших судах можно годами жтать решения простейшего вопроса. К сожалени лучше забыть .
Млин, ну неужели еще кто то не знает что беременных обижать низзззя!!!! Меня один придурок в больнице оттолкнул и без очереди за какой то справкой в кабинет окулиста пролез когда медосмотр проходила на 37недели беременности- и что вы думаете выхожу я из больницы а этот придурок уже умудрился в аварию попасть буквально за углом этой же больницы. Может конешно просто совпадение, а может быстро возмездие догнало....
Не обращайте внимание на хамство, а то сами хамами станете. Лучше берегите себя, малыша и свои нервы,