Беременность и роды

можно ли делать беременным узи каждый день

каждый день делать можно, но по медицинским показаниям (сделала уже 6 узи на сроке 13 недель).... а если все нормально, то ни к чему так часто
Аня Пунегова
Лучший ответ
нет это же облучение. делают обычно 3-4 раза за всю беременность. если все в порядке.
Марина Княжева
можно, но зачем? даже по мед. показаниям и то каждый день не делают
зачем????
Милое Создание
нет. 3-4 раза за беременность, чаще только по показаниям.
Г.
Г.м.с
Ну, если вам на здоровье ребенка наплевать, то можно и по несколько раз в день делать. УЗИ вредно для ребенка.
можно, если хотите избавиться от ребенка! ! не случайно же возник у вас этот вопрос-подсознателно же понимаете, что опасно для малыша!!
Таня М
Нельзя и для чего это нужно, делать узи каждый день? В норме узи делают планово 3-4 раза.
А у вас денег хватит????
Akonya* *
Ну каждый день в течение 9 месяцев не очень хорошо, но подряд дня 2-3 можно, если показания или для собственного успокоения.
Hu
Hunnymen
да а еще лучше каждый час, для верности...
узи - это не рентген, поэтому никакое это не облучение, узист сидит рядом, а не выбегает за металлическую дверь. каждый день это конечно бред. каждая беременность индивидуальна и некоторые случаи в три-четыре раза никак не укладываются. не могу сказать, что вредно. и не могу сказать, что безвредно. 13 раз - мой личный вынужденный рекорд. с ребенком все в порядке.
Olga Iv
Так может сразу организовать реалити шоу "Внутриутробная жизнь"?!
Нет. раз в две недели.
Почитайте механизм узи и не задавайте ненужных вопросов.
Зачем????
Яна Прядко
обычному человеку нельзя делать каждый день, а о беременных я уже и не говорю!