Беременность и роды

Обязательно ли беременным есть каждый день творог? Дело в том, что меня уже буквально воротит от этого продукта, а мама

творог - это кальций для формирования скелета плода
так же идеально подходит любой кисломолочный продукт, сыр любых форматов.
да и вообще питаться нужно как можно более разнообразно, не забывая про мясо, рыбу (обязательно) , фрукты и овощи, орехи и семечки
чего уж так по одному продукту убиваться-то))) )
удачи и здорового Вам малыша родить без проблем
Jansaya Malyshka
Лучший ответ
Если воротит, то не ешьте, в организме кальция хватает. Если будет недостача - саму потянет на творог и ещё как!
Совсем не обязательно! Чересчур - всегда неполезно. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.
2-3 раза в неделю достаточно
чтобы получить нужное количество кальция потребуется съесть ведро творога... чтобы этого не делать пьют добавки ( посоветуйся с доктором)... много кальция в сыворотке... пей молоко или кефир - польза ...
не мучай себя творогом... выбери, что тебе нравится...
Я его вообще не ела.
Ирина Рыкова
Не насилуйте свой организм. Я после творога рвала желчью и перестала давиться ним. Лучше если организм воспринимает есть сыр твердых сычужных сортов. Из него кальция гораздо больше усваивается. А 5-6 штук кураги восполняют суточную потребность кальция и железа.
Лиза Сизова
нет, конечно.. . избыток кальция в организме - еще хуже, чем его недостаток
я не могу обычный творог есть, вплоть до рвотного рефлекса, стала покупать на разновес с курагой и изюмом, еще куда не шло.
Durdona Mirkomilova
Для того, чтобы потреблять норму кальция, мой доктор посоветовала есть 50 гр. твердого сыра каждый день, творог по сравнению с сыром это минимум кальция.
Viktoriya .
когда я была беременная своими деткам я покупала витамины МАТЕРНА низнаю правда есть такие или нет Но тогда у меня и зубы и ногт были впорядки и после родов ( а у меня было трое подряд ) я хорошо себя чуствовала и небылопоторебности в огранизме А воорбще на силу нельзя а то вам малыш возненавидит творог
зачем себя насиловать? надо кушать то, чего хочешь, а не заставлять себя. Кушай курагу, например. в ней тоже самое
Сашка Микеш
нужно есть что хочется. и никого не слушать. молочные продукты очень полезны, но творог спокойно заменяется на сыр, молоко, кефир, ряженку, йогурт и т. п.
кушай только то что хочеца
Татьяна Усова а если вина захочется с пивом....
_Sagingaliyeva . Ну все равно подумайте при этом - может, не надо, вдруг чипсов захочется, консервов и т.п.
Кушай то, что хочется. Есть еще молочные продукты, которые можно чередовать каждый день: сыры, молоко, сметана, сливки, ряженка, йогурты. Я тоже не люблю творог, поэтому находила разные альтернативные продукты, а творог ела раз-два в неделю и пила витамины для беременных. Кроме того, избыток кальция может привести к заболеваниям и вас и ребенка.
В беременности вообще мало чего "обязательного", если родные так озабочены поступлением кальция в организм - переодически ешьте сыр: -)
Татевик ....
кушай по ложечке, чтобы отвязались. меня так ягоды заставляют есть
Елена Серова
я вообще его не ем так как с детства не люблю
Вы питайтесь Тем что Вы хотите, так как потребность вашего организма на прямую зависит от потребности малыша. А если вы в себя будет пичкать те продукты которые не желаете это все боком выйдет!
Aizada Deidieva
глупости.... для этого существует кальцый в таблетках
Л*
Леся ***
А ты возьми набери его в рот пережуй и сделай вид что у тебя рвота открылась и вместе со слюнями им в тарелки выблюй1Чтоб они убедились в том что тебя уже воротит от творога, раз словами не понимают! Если организм не воспринемает этот продукт то будет полезнее скушать то, что организм усвоит.
Витамины полностью не усваиваются)) ) Но молочные продукты кушать надо, полетят зубы ((( Попробуйте кушать, только не через силу
нет не обязательно ешь тогда когда потребует организм
Юлия Юлия
я его вообще не ем и не ела, зачем если вам этого не хочется???
Kristina Shavishvili
Не хотите, не еште. Организм сам подскажет, что ему нужно.
кончено нет, беременным вообще нужно кушать только то что хочется, только в меру
нет не обязательно каждый день, хотя бы через день. когда беременая ешь творог говорят что у ребенка зубы здоровенькие будут
Алсушка :)
что за глупости вообще, надо конечно, но все должно быть в меру, и без фанатизма. Кушай то что просит твой организм))
Юлия Д.