Беременность и роды

могут ли тесты дать ошибочный результат?

Поясняю: У меня задержка 13 дней в это время я использовала 2 теста разных фирм оба показывают одну полоску (отрицательно). Ходила к гинекологу, но она сказала что все и все симптомы , как внутренние так и внешние показывают на беременность на ранних сроках! Сказала мне подойти через 10 дней на точный диагноз. Была ли у кого то из вас подобная ситуация и чем она закончилась?
у меня было также. ничем - врач установила беременность, а на узи все опровергли. тесты крайне редко врут - меня ни разу еще не обманывали. Если только вы не попадаете в тот случай, когда хгч мало и тест на него не реагирует. сдайте кровь - я только так до осмотра врача дожила))
Милашка.ми...ми Тайырбековна
Лучший ответ
не врет только положительный тест (т. е если 2 полоски) . Отрицаетльный тест может врать. Просто уровень ХГЧ (гормона короый есть только у беременных) еще у вас низок, и тест его не видит. В данном случае надо верит врачу и тест сделать через пару недель. А еще лучше сдать кровь на ХГЧ и он покажет точно, есть беременность или нет.
Yuliya Lim
Тесты могут быть ложноположительными и ложноотрицательными.
а чего так долго ждать-то?? ? почему не отправила вас на узи, господи да сами сходите, 800 рублей в любой клинике и вам скажут есть у вас беременность или нет, а то на ХГЧ ждать еще надо, а узи сразу покажет.
такое бывает...
у моей подруги три теста показали положительный результат, при задержке 10 дней, ну она не была беременна.
А я сразу бежала к врачу, геникологи обычно точно говорят, что есть беременность, а второй раз УЗИ.
хотя мне тесты ни разу не врали
может и не показывать, сходите на платное узи, и тогда точно все ясно будет!
не так давно со мной было- задержка неделю- купила один тест- положительно. . странно, у меня обычно дикий таксикоз. . купила второй - отрицательно.. . записалась к врачу и купила еще 3 штуки разных фирм.. . через один показывали положительно и отрицательно! ! так что лучше к врачу и на узи!
может !!!
В нашей жизни всё бывает...
да, могут
Теты могут ошибаться, мне наоборот показывали. А в ЖК гениколог сказал, что внутрение симптомы могут быть одинаковы при беременности и перед "делами"
тест на ранних сроках может не показать, повторите немного позже
тест очень часто врут сходи на узи