Беременность и роды
можее ли тест на беремменость показать ошибочный результат?
как то одна врач-гинеколог мне сказала: "тест может быть ложно-положительным, но ложно-отрицательным быть не может" Но я с ней не согласна. Тест определят наличие гормона, который выделяется при формировании зародыша, практически самим зародышем. И у каждого теста есть свой минимальный уровень концентрации гормона в моче, при котором этот тест может определить этот гормон, то есть если гормона мало выделяется или тест не правильно применяется, то и в шесть недель беременности может быть отрицательный результат. ну и наконец, сама оценка теста лишь визуальная, вторая полоска может быть не четкая, еле видная, что тоже вселяет достаточное сомнение. Самый точный метод обнаружения беременности - это УЗИ. В наш век это достаточно доступная и простая процедура, дающая наиболее точный результат. УДАЧИ..
не может
поздравляю, ты беременна
Всё может быть)) )
Читала где-то, как один мужик на заре своей предпринимательской деятельности ( он открыл аптеку) получил партию тестов на беременность, но дело было поздно вечером, на склад он уже не поехал, разгрузил товар дома в коридоре своей квартиры… Ночью его невыгуляный с вечера щен лабрадора облюбовал эту гору белых коробок и… ну вы понимаете)) ) Наутро почти половина партии тестов ( тех, которым так не посчастливилось оказаться на полу) была «подмочена» и радостно показывала две полоски, что означало по логике вещей, что щенок беременный)))) )
Но всё-таки я бы посоветовала в консультацию показаться.
Может я делала три теста и ни один не показал беременность а пошла к врачу и врач сказал что у меня беременность 10-12 недель))))
Может, но такое редко бывает.
Сделайте тест на ХГЧ и УЗИ, будет понятней.
может если просроченый