Беременность и роды

может ли тест на беременность не дать положительный результат, если она есть? . Т. е. может ли тест ошибаться?

да! у моей знакомой такое было, она три или четыре раза делала тест, отрицательный. месячные не начинались, пошла к врачу, там то ее и обрадовали!!!!
Ботакоз Аяпбергенова
Лучший ответ
Купите пару хороших тестов. Все не смогут ошибиться.
Kate Azarova
Тест в данном случае не ошибается, а просто не реагирует. Возможно уровень ХГЧ ещё низкий и тест его попросту "не замечает"
Елена Соболева
Конечно может. На достоверность результата влияет много факторов, например даже такой, казалось бы банальный, как температура хранения упаковки...
такое бывает, но редко
Ирина Бельды
Да, вполне такое может быть. Потому и написано даже на коробочке с тестом, что если есть сомнения, то тест необходимо переделать через несколько дней.
Такое бывает когда срок слишком маленький, уровень ХГЧ низкий.
да, и тут много факторов, ведь зачатие может произойти не сразу, а через 7-10 дней, плюс столько же на прикрепление к матке-имплантацию.... если еще рано, то вряд ли он сразу покажет:)
Может быть ложноположительный и ложноотрицательный результат, купите два теста, оба показали одно и то же, значит, правда.
+ тест может не показать беременность, если у вас низкий уровень хгч ( гормон, на который тест реагирует) , у некоторых недели на 5-6 только показыает
Да, может. Если уровень Хгч в крови низкий, то тест его просто не "увидит". Такое может быть в самом начале Бер.