Шутки шутками и конституция конституцией, но превентивные меры -первое дело! Почему так категорично -когда носила первенца мне, конечно. посоветовали пользоваться кремами от растяжек. мазать, грудь и живот -как самые "сильно растущие части тела". Мазала добросовесно "Нашей мамой" -в итоге при орро-о-о-мном пузике и груди. выросшей с размера 1-2 до 4 -ни одной растяжки! А про попу никто не сказал. И хотя я не очень сильно поправилась, в этой части -растяжек оказалось -ужас!
Так что мажьте! И мажьте всё! Хорошей вам фигурки и лёгких родов!
Беременность и роды
Какие косметические средства помогут избежать растяжек при беремености? Для груди, ног и живота?
мы все пользовались крем ланолиновый. он жирный. каждый день надо мазать. на последних неделях чаще надо мазать если чешется живот не чесать. в это время они и появляются
Моя подруга пользовалась маслом какао, вроде помогло.
никакие, это только особенности Вашей кожи. Рожала 2 раза, огромный живот, второй раз набрала 30кг и ни одной растяжки и видела молоденькую женщину в роддоме, худая, а растяжек и чем только она не мазалась...
кокосовое масло очень помогает
никакие гели и мази и кремы не помогут.. .
крема как можно жирнее, смазывай ими кожу на местах особого риска.... еще можно оливковое масло втирать в кожу...
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ-КУЧА РАСТЯЖЕК! Конечно ничем не мазалась! Второй раз рожала в 35- мазала все (грудь, бедра, живот) . Дочка принесла крем от растяжек от AVON и обыкновенный жирный крем! Вес набрала очень большой, а вот растяжек-ни одной! Сама до сих пор в шоке!!
Я со 2-3 мес. бересенности стала каждый день мазать живот, грудь и бедра малом ДжонсонБэби 1-2 раза и никаких растяжек не было. Вру, на груди есть маленькие растяжки, потому как она у меня резко увеличилась практически сразу как я забеременнела, я как только их увидела пошла и купила масло и стала мазать. Так что растяжек можно избежать если хорошо увлажнять кожу...
Используй после душа масло Джонсонс беби.. .
а ещё хороший крем Саносан, против растяжек во время беременности!! !
ничто не поможет, только зависит от твоей кожи
у меня был гель "наша мама" растяжек нет нигде!
Nichego ne pomogaet, uvlazhnyaj kozhu obichnimi sredstvami, izbegaj peresuchivaniya, a ostalnoe-to chto dala tebe priroda.
ЛЮБОЙ увлажняющий крем подойдёт на всё тело! А мне помог ВИШИ -хороший !
Но главное -постепенно набирать вес! Но, если вы любитель мяса, то то всё равно небольшие растяжки могут быть! Я с детства ем только растительную пищу, в 30 лет родила 1 го ребёнка и никаких растяжек !
Тем не менее -не огорчайтесь, если, вдруг будут! Сейчас их отлично убирают лазером! Это может и недёшево, но и Вы ж не будетепотом ещё 10 детей заводить! Так что, не переживайте по пустякам !
оливковое масло, "Лиерак", а вообще это на генном уровне идет, у меня растяжки сами пропали, а вот рубцы после них остались