Разрывы в соединительной ткани, известные как растяжки, это красноватые полосы, которые белеют через некоторое время и не меняют цвет даже при сильном загаре. Поэтому такие повреждения для женщин очень неприятны. К сожалению, нет возможности устранить растяжки, но можно предотвратить их появление.
Первый шаг — выяснить причины слабости соединительной ткани — это недостаток витамина Е и движения. Витамин Е активно участвует в выведении из организма вредных веществ. Если они выводятся плохо, то откладываются именно в соединительной ткани, ослабляя её. Растительное масло, непроросшее зерно и жеруха содержат очень много витамина Е. Другими словами, полноценное питание — лучшая профилактика растяжек.
В дни Весов, кроме того, необходимо массировать зоны повышенного риска, при этом полезно использовать натуральные масла, тонизирующие соединительную ткань.
В дни Весов растирайте жёсткой рукавичкой по направлению часовой стрелки проблемные зоны, затем натирайте маслом и массируйте. Полезно выполнять эту процедуру 14 дней подряд при молодой Луне.
Проведя такие профилактические мероприятия, перейдите при ущербной Луне к использованию масла, выводящего из организма шлаки, а при молодой Луне вернитесь к первому маслу.
Во время беременности используйте преимущественно очищающее масло, а после родов — тонизирующее, независимо от знака Зодиака и фазы Луны.
Одна из лучших трав, предотвращающих образование растяжек, это полевой хвощ. Собирать её лучше под знаком Весов (бедра!) , довести до кашеобразного состояния и накладывать в свежем виде на проблемные зоны.
Вторая причина ослабления соединительной ткани — недостаток движения, здесь не поможет ни масло, ни массаж.
Беременность и роды
какие средства Вам помогли от растяжек? я в расстройстве,еще и на животе появились((((
ничего не поможет
От растяжек не поможет ничто!
если кожа тонкая прозрачкая растяжек не избежать - посоветуйтесь с врачем витамин Е и еще для эластичности кожи, массажор ручной с пупырышками проблемные места неоднократно в день еще наверное есть крема для кожи беременных. и есть немного но самое ценное и полезное чтоб не толстеть.
а я просто не чесала там где чисалось! и у меня одна маааленькая возле пупка!
Я пользовалась кремом " 9 месяцев"от растяжек. Мне помогло.
мне помог от avon
solutions body strech mark 24
посоветовала подруга, ей тож помогло.
единственное, что рожать я шла без растяжек, а как родила, сразу появились. сегодня доче 4 месяца, а растяжек больше нет))
solutions body strech mark 24
посоветовала подруга, ей тож помогло.