Беременность и роды

а как вы с растяжками боретесь?! У меня только на последнем месяце появились на животе и боках.

Существует мнение, что к растяжкам во время беременности есть генетическая предрасположенность. И те, кто предрасположен могут лишь сгладить и сократить растяжки, но не предотвратить. Например, в моей семье были у всех по женской линии, поэтому втирать в себя различные средства я стала, как только узнала, что беременна, однако все равно они появились. Синие и огромные, несмотря на мюстелу, стридерм и мн. другие. А вот уменьшить их и сделать бесцветными помогло масло Веледы, оно же помогло предотвратить их появление некоторым моим подругам. Я заказываю на сайте Биоинстинкт, потому что на него там совместная закупка, а также на другие полезные средства без химии и вредных веществ.
Лена Дорошева
Лучший ответ
если кожа никакая, то бороться нет смысла.
Я и до них кремами намазывала себя))) Но на последнем месяце внизу пуза все равно вылезли и ни че с ними не поделать... благо во вторую не появилось новых. Потом выводить лазером. (я собираюсь)
Кристина Жежа
Даша Румянцева Вот и я с 3 месяцев мазала, все равно появились!
никак не боролась, а стоило хотя бы для очистки совести мазать кремом с малого срока. В итоге живот как зебра. . а после родов это вообще жесть!
лазер борется- я давно сдалась.
Даша Румянцева А лазер помог????
в первую беременность жутко боялась растяжек. и чуть ли не с первого дня мазала живот обычным кремом. (что мало кому помогло) растяжек не было. во вторую беременность живот мазала маслом детским раз в неделю а то и 2 и опять их нет. просто если кожа предрасположена к растяжкам -то они будут. А по большому счету их кроме нас самих никто не замечает. даже любящий мужчина их не видит
А у меня их и не было.. . Причем я для этого ничего и не делала. .
мне кажется, много спорта в детстве - и ты неуязвим. . :)) надолго. . :))
Анна Рахманова позволю себе не согласиться с вами .я никогда не занималась спортом а растяжек ни в одну беременность не было.
Займитесь йогой, каланетиком, и т. д. , есть спецупражнения. Нужно только побороть лень.
Даша Румянцева Я с 17 лет йогой занимаюсь)))
у меня растяжки начались с самого начала ( и такие ужасные, вся грудь и ягодицы синие. живот пока еще нет. но думаю тоже будет. сначала мазалась всякими кремами, покупала специальные, нифига не помогают и забила на эти растяжки. пусть будут растяжки, главное чтобы малыш здоровый родился!
славу богу меня пронесло с растяжками! поправилась за беременность всего на 6 кг! сама худенькая вешу всего 50 кг! и живот убрался через неделю! и грудь после кормления немного увеличилась но осталась прежней! а лучше всего у меня подруга пользовалась у неё синюшные растяжки были покупала крем с женьшенем!