Беременность и роды
Правда ли что подгузники очень вредны для мальчиков??
Изобретателю памперсов надо памятник поставить!!!!
Я со старшим сыном пользовалась постоянно. Не повлияло, я уже вижу))))
я тоже читала, но не знаю, на сколько это правда. экспериментировать и практически искать истину не стала. надевала подгузник только на улицу.
Глупости. С первым сыном, так получилось, что была вынуждена дедеовским методом воспользоваться. На прогулку несколько раз сходили с тряпкой и пакетом. Так хозяйство было горячее, чем после подгузника в несколько раз. Плюнула на все и перешла опять на подгузники. Дома днем иногда подкладывалаподгузники из старой мягкой простыни, но на ночь и гулять только одноразовые. И не верьте, что мальчики не смогут ощутить свой пол, это еще один миф о подгузниках. Мняйте вовремя и позволяйте малышй погулять голичком. ))
Круглосуточно вредны любые подгузники для любого ребенка.
Вы же прокладки малюсенькие носите, да и то не постоянно, и то надоедает)) )
А если памперс одевать на прогулку или в поликлинику - это вполне приемлемо)))
Считаю это полным бредом. Почитай, что об этом пишет вменяемый врач-педиатр (Комаровский Е. О.) .
ПАМПЕРС НЕ НУЖЕН РЕБЕНКУ! ПАМПЕРС НУЖЕН МАТЕРИ РЕБЕНКА!
Уход за кожей младенца прекрасно может быть осуществлен при использовании
обычных марлевых подгузников. Но ведь совершенно однозначен тот факт, что, в первые 6
месяцев после родов, здоровью, отдыху и образу жизни матери должно уделяться внимания
не меньше, чем уходу за ребенком. Памперсы один из способов решения этой задачи.
И, именно поэтому, с точки зрения автора, человек, придумавший памперсы,
совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки стираются по мере естественного
загрязнения, что уменьшает их количество (и необходимое, и подлежащее стирке) в
несколько раз. Если в Вашем присутствии кто-нибудь и когда-нибудь скажет, что памперсы
это плохо (не гигиеничны, давят, способствуют раздражению кожи и т. п.) , знайте, либо у
этого человека была прислуга, которая занималась стиркой, 1 либо он памперса никогда не
видел в глаза. Запомните: даже если по каким-то Вашим соображениям обычные марлевые
подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к
ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает, это однозначно и
категорически неправильно. Небольшие неудобства, доставленные ребенку, меньше
отразятся на здоровье семьи в сравнении со многими часами, которые проведут его
родители за стиркой и у гладильной доски.
В отношении памперсов есть лишь две действительно существующие проблемы -
цена и умение ими пользоваться.
Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они пишут
про развитие какого-то особого «парного эффекта» , про то, что яичкам очень нужен холод, а
повышенная температура им (яичкам) противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут) ,
договорились (дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к бесплодию.
Откуда наши врачи взяли эту информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские
памперсы в наших местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15%
супружеских пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу «парного эффекта» от четырех
пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не пишет.
цена и умение ими пользоваться.
Господи, снова эти бабушкины сказки! Запад уже лет 30 а то и более ими пользуется, и не вырождаются, как ни странно! Просто нодо их вовремя менять, а не целый день в одном держать) )
21 век, надо пользоваться благами цивилизации!!!
Гульнарик Nur
Тупая Фая,что поделаешь! Ей скажи,что ребенка можно класть головой только на Запад и она поверит!Из-за таких недалеких как она и рождаются всякие суеверия и предрассудки!
Да, это правда. Только на прогулку. Не верьте тем, кто говорит что это миф.
Как бы там не говорили, что подгузники дышат.. . все равно вред они наносят!
Раньше с помощью подгузников кострировали крупный рогатый скот. Одевали быку типо подгузника (на длительное время) и его хозяйство отмирало постепенно...
Julia Rosa
НУ бред. Елки палки!
Julia Rosa
так вы бы разобрались "типа". Подгузник подгузнику рознь. Мышьяком вон в стоматологии пользуются, а ведь яд. Чего молчите, что это опасно?!
нет ни одного доказанного факта их вредности.
Подгузники не рекомендованы для постоянного ношения.
это миф, сперматогенез у мальчиков начинается только в 12-13 лет, до тех пор подгузники уже не носят, но даже если бы носили, то тем-ра в подгузниках отличается только на 0,5 грд. и запаривание мальчикам не грозит. менять только желательно каждые 3 часа.
нет это очередной миф .
Роза Ананьева
Это не миф!
Ну стирай тогда обосранные пеленки, если вредно.
Ника Старовойтова
Я вопрос бл* задала а не утверждение вынесла.