Беременность и роды

Кто во время беременности вообще не принимл витминов ?

Ну к примеру было мтерильно тяжело.Как нибудь это сказалось на ребенке, на вашем здоровье ?
Ух как ВАМ всем везет... все из продуктов получаете, я вроде тоже кушаю все правильно и полезно, однако многих элементов при анализе не хватает.... и здоровая и проблем до беременности не было... .
Витамины не просто нужны, а необходимы!
Екатерина Киричук
Лучший ответ
я принимала только железо (тогда, когда был пониженный гемоглабин) .
В Германии не выписывают кучу витаминов всем беременным без разбора.
С детьми всё нормально
я не принимала принципиально.. . зачем?... правильного питания и хороших продуктов вполне достаточно.... как сказалось?. . все дети здоровые и родились легко и в срок
Юля Братенкова
Ольга Круг Уважаю, я так же поступила и на здоровье дочки ненарадуюсь!
я тоже принимала очень мало одну баночку не осилила даже)) ) Но ведь это ваша ответственность - если вы полноценно питаетесь, дотаточно бываете на солнце и прочее, то можно и отменить.
Semjonova Anzela
Я не принимала. Просто не хотела. После родов и у меня, и у сына был низкий гемоглобин. Не знаю, с витаминами это было связано или нет.
***натали ***
Причем здесь материально тяжело? Я не принимала витаминов обе свои беременности. И оба моих сына здоровые крепыши.
Не принимала витаминов потому, что ни я ни моя, очень умная и профессиональная врач, не видит в них никакой пользы. А вот вреда в них масса. Ничего кроме тошноты они не приносят.
Все необходимые вещества я получала из продуктов. магний из отрубей, кальций из творога, витамины из фруктов и овощей. железо из мяса,, . и проча.
Наталья Пташка
я витамины не пью.... так как после приема началась жудкая аллергическая реакция, никогда бы не подумала что такое может быть, тем более в такой тяжелой форме.... так что витамины даже если и пить то очень осторожно...
Нина Куксо
в первую беременность вообще никаких препаратов и витаминов) )
здоровый ребёнок)) ) и я себя хорошо чувствовала...
я не принемала во вторую Б. прозрела, что химию (витамины) не стоит глотать .они плохо усваиваются. на ребенке не отразилось . не достаток восполняла естественным путем.
Я за все свои три беременности не принимала НИЧЕГО. Дети здоровые, мы не знаем, что такое аллергия, вес при рождении был нормальный, а я слышала, что мамочки, принимающие витамины рожают очень крупных детей. Все эти витамины, лекарства, которыми вас пичкают - это бизнес, который приносит огромные прибыли своим владельцам.
Ольга Гришина
лично я в первую бер именно на витаминах себя отростила и слоника в нутри себя... сейчас пью три витаминки в нед а то и две, и все ок!
Жанна Леонова
tri beremennosti ne4ego ne prinemalo i vra4i ne4ego ne sovetovali,a sei4as skazali pit,vot pju i ponos kawdii den.
Поймите, что искусственные витамины все равно не усваиваются. От них у малышей только мясо нарастает. У меня организм очень чувствителен ко всему инородному, поэтому даже одну баночку не могла осилить. Разве раньше, к примеру в деревнях, были какие-то витамины в баночках?? Чушь... А дети рождались здоровенькие
Юлия Ким Девушка, ну что же вы сравниваете деревню и город, а тем более "раньше". Раньше все по-другому было. В деревнях воздух чище, продукты со своего огорода без содержания вредных веществ, работа в основном на свежем воздухе, а в городе загазованность воздуха, плюс дефицит йода, плюс работа офисная постоянно у приборов с вредным излучением, плюс питание продуктами с высоким содержанием холестерина и всяческих консервантов и красителей, вот отсюда и прописывают витамины, потому что в период беременности нагрузка на организм женщины в два раза больше.
родила четверых и не разу не принимала.
Только Фолиевую Кислоту....