Беременность и роды
Состоявшиеся мамы, подскажите...
Какое количество пеленок, ползунков и распашонок РЕАЛЬНО нужно для новорожденного, если я собираюсь использовать подгузники только в редких случаях (продолжительные прогулки, поликлиника)... Малыш родится весной.
15 пелёнок тонких, 10 - фланелевых, по 3 распашонки фланелевые и ситцевые. 3 - трикотажные. подгузники только на ночь и гулять. попа дышать должна не гелем описиным. и стирать не лень ни разу, машинка автомат. порошок "ушастый нянь". шапочка ситцевая после купания одевать. носочков несколько пар и царапки одни.
деффицита в магазинах нет. можно в любой момент сходить и докупить. шапочки и распашонки много набирать не стоит, поскольку не знаете какой родится ребёнок. у меня родилась крупная и многие ещи улетели бы просто в окно неиспользованными))
10 тонких пеленок и 10 фланелевых, 6-8 ползунков и около 10 распашонок.
Подгузники тут не при чем.
херней страдаете, чесслово.... пеленки какие-то допотопные, марля - каменный век) ) в проруби осталось пойти прополоскать бельишко как делали пра-прабабушки)))
Ольга Булатникова
Давайте без осуждений, пожалуйста! Значит, МНЕ так удобнее.
не зарекайся)) ) Большей глупости, чем экономия на памперсах для новорожденных просто придумать невозможно))) ) Просто поверь - это намного лучше, чем мокрые марлечки между ног.
Ира Топольницкая
Лучше мокрые марлечки сразу менять. А в памперсах все-равно тело не дышит
Ольга Булатникова
Не экономия. Просто принципы у меня такие. У меня бОльшая часть родни и знакомых поступала именно так. Ничего, от усталости никто не умер. При наличии стиральных машин-то.
Юлия Гнатенко
Ага точно !Себе попробуй марлечку положить и пописать.все ребенок уссыт,взвоешь.
Natalia Xan
любят русские бабы себе трудности создавать - ну, хлебом не корми))))
Евгения Дуняк
Браво, мудрейшая Анастасия!!!!К сожалению дух Советского союза ещё во всю веет над нашими мамашами!!!!Печально, что все любят так себя мучать, альтруизм проявлять и гордиться - мол смотрите я сама всё стираю))А кстати многие на руках и стирают эти пелёнки, машинку ведь не будешь гонять на дню по 10 раз - электричества полно набежит!!!Благо, что из моих 10 знакомых девчонок родивших в прошлом году - 8 меня послушали и спасибо до сих пор говорят, а то тоже геройствовать собрались на первых-то месяцах жизни малыша!!!!
Ольга Микенина
У моей дочки аллергия на многии одноразовые подгузники. Вся писичка в мелких прыщиках. Это ведь о чем то говорит!?
Перешла на высаживание и многоразовые подгузники. И поверьте ни разу у нас не было ни раздражения, ни прыщиков. Просто работы больше . Сейчас ей год и она ходит на горшок. И описаться может ну максимум раз в неделю.
Тем более не у всех есть возможность покупать памперсы.
Кристино4Ка.=) **
у моей дочи от памперсов началось воспаление и гинеколог посоветовала дома держать ребенка без них и почаще голопопить! Буквально месяц назад думала что лучше них и быть не может, а теперь моя точка зрения координально переменилась, так что в постоянном нахождении в памперсах есть и свои минусы!
P.S памперсы меняли ну оооочень часто!
много, у меня было штук двадцать пеленок, учитывая что пользовалась памперсами.. и бесконечная стирка, а вам тогда вообще вдвое больше
Если по-старинке, то 30 марлевых подгузников, 20 пелёнок и 20-25 распашонок плюс горы ползунков. Честно говоря, в первым сыном мы тоже были очень оптимистично настроены, нашили всего именно в таких масштабах и примерно месяц "выдерживали характер". А потом сдались и перешли на памперсы. Если посчитать все физические и энергозатраты на стирку, просушку в мокрую погоду, глажку этой горы белья, то памперсы выходят дешевле.... А в то, что все родные и знакомые якобы живут по старинке, руками стирая марлевые подгузники, вы так уж легко не верьте - людям почему-то нравится себя мучениками выставлять, а мучениками ради детей - вдвойне.
Ольга Булатникова
Почему все про МАРЛЕВЫЕ пишут? Есть жеобычные пеленки. И мучениками себя никто не выставляет. У меня несколько племянников, я сама с ними сидела и прекрасно видела, что никто над стиркой-глажкой не корячится сутками.
20ть теплых и 20ть тоненьких пеленок. Распашонок 10ть хватит. Ползунков 15ть.
У меня было штук 10-15 и ползунков-распашонок штук 20 (не пеленала) . Чтобы запас был. Учитывая, что пеленка вместо простынки, пеленка (сложенная) под голову. После купания тоже в пеленки, а не полотенца. Подгузники тоже (имеется в виду марля или тряпочка) . А вот памперсы на прогулку и в поликлинику ибо вредно (особенно для мальчиков)
Бану Артыкбаева
вредно для мальчиков в период полового созревания!
20 тонких пеленок, 10 фланелевых, подгузников марлевых штук 50 сшейте!... Распашонок нам штук 5-6 хватало. Удачи!
Понятия не имею. И не понимаю зачем нужно мучить себя и ребенка мокрыми трям=пками и натертой кожей, если есть удобные одноразовые подгузники к которым нужно всего три смены одежды ? ( одна на ребенка другая в стирке третья сохнет)
нам хватает 15 теплых и 8 холодных, проблем с пеленками вообще не было, это с учетом того, что пеленки у нас используются только для того, чтобы подстилать под дочку, пеленать мы ее не пеленали.... ну и стираю я каждый день. . исходите из того, что ляля писается как правило не менее 12 раз в день.. =) а в памперсах и прям поменьше держите, пусть не парит свое хозяйство=)
смотря с какой скоростью ты будешь стирать и сушить это все. лучше пользуйся подгузниками.
20 пеленок, 15-20 ползунков, 5 распашонок - примерно на 1 сутки.
привет) я закупила, всего по немногу. С первым уже не помню как было. Но я планирую в памперсах... почаще. Купила короче 10 пеленок, 3 костюмчика, 2 ползунков, 2 штанишек, 2 чепчика, 4 кофточки. Вот так примерно. . Все одного размера, на первое время надеюсь хватит. . Не хватит - отправим папу за покупками, благо он со мной по магазинам походил, знает че надо, если что)) ) Еще коляску и кроватку купили. . Остались в общем мелочи...
Ольга Булатникова
Привет. А я только с больницы выписалась, так и оказалось, что чешусь из-за проблем с печенью, а не из-за банальной аллергии...
У мамы еще с моего детства осталось достаточно много нетронутых пеленок-распашонок. Вот, подсчитываю, хватит ли того, что есть, или придется докупать.
Лично меня на марлечки хватило только на месяц и то потому, что мама была в отпуске....
Если собираетесь ТАК редко подгузниками пользоваться, то очень-очень-очень много пеленок! А еще много терпения и готовность постоянно стирать, вытирать, убирать за ребенком вместо того, чтоб с ним погулять, поиграть, просто спокойно рядом полежать, не думая о том, что он сейчас описается и вам снова нужно его переодеть, помыть и пр. и пр. А занете, как большинство деток не любят переодеваться? ))
Ребёнок может мочить пелёнки до 20-25 раз в день вот и посчитайте, так чтобы вам хватило. При этом он описывает и ползунки и распашонку.
Пелёнок штук 10 ( 5 тёплых и 5 лёгких) . Кофточек штучек 7-10 и столько же ползунков. Проблема в том, что ребёнок быстро вырастает.... через месяц (максимум) поедет за новыми вещами))))
Скорей всего вы поменяете свое мнение, попозже.
В первые пару месяцев сто процентов лучше будет использовать памперсы.
Месяцев с трех использовать одноразовые.
Ребенок очень часто будет писать, вы ненапосетесь этих пеленок.
Пеленок нужно будет штук 20 тонкий и 20 теплых.
Ползунков штук 15-20 и так же распашонок.
Легких родов!!!
мы почти всегда в памперсах - это очень удобно.. в итоге пелёнок 5 тонких и 5 толстых вполне достаточно, даже много!!! А распашонки очень неудобны, гораздо проще боди!!!! Распашонки - это атавизм с советских времён (((((вон у нас валяются 1 раз одели и убрали!!!!
у меня двое детей, и много здесь не нужно... ну 10 лёгких, да штук 8 тёплых, а через месяц в ход пойдут ползунки.
очень много. У моей мамы было 40 штук одних ползунков. Считайте кофточки тоже.
Максимум 6 байковых и 2 тонких
мы памперсами редко пользовались.. . а пеленок около 20-30 было... ну ползунков около 5-10
Кузнецова Екатерина
это с учетом что у вас машинка будет стирать
точно не скажу ну штук по 10 тонких и фланеливых надо памперсы хорошо когда ребенок их воспринимает, мои дети не могли в них находиться были беспокойные. пампперсы мы применяли только на улицу. с месяца одевали ползунки с насочками. пеленала под ручки так мом деткам было спокойнеи кто-то наоборо спит когда ручки и ножки запеленованы.
Людмила ***
вот вот! моя фея тоже не любит долго в подгузниках находиться
15 теплых и 15 тонких пеленок. в 2 месяца одевайте ползунки-штук 20 хватит. но по своему опыту говорю-стирать замучаетесь. хорошо-если есть машина автомат. у нас раньше не было-руками стирала!
Если у вас есть стиральная машинка, то Вам потребуется 25-30 штук пеленок - пока маленький ребеночек пеленать (на ночь мы одевали памперс) , а ползунков не меньше 30. Так вот мы частенько все стирали и нам хватало. На ночь и на прогулки одевали памперс.
боже чудо свершилось. хоть одна нормальная мать! если есть стир. маш. то штук по 15 не больше. темболее весной. умница памперс нужен только для прогулок. ты можешь себя представить с прокладкой между ног круглые сутки. бидна дытына та у кого мать такая.
Ольга Булатникова
Как ни странно, большинство моих знакомых и родственников придерживаются той же точки зрения. И абсолютно нормальные детки у них, да матери не измученные. В машинку вещи запихать времени много не надо. И глажка пеленки - это далеко не глажка какой-то деликатной блузки.
Бану Артыкбаева
Может включите фантазию и представите себя с марлечкой между ног - круглые сутки?! В туалет ходить воспрещается, по большому и маленькому - только под себя. Неужели не приятнее, когда это все сразу впиталось, чем лежать в этой луже? вы всвои месячные тоже марлечки кладете или все-таки современные прокладки предпочитаете?
Bigeldinova Asemgul
а вы можете представить что у вас месячные идут круглосуточно 365 дней в году? вам лучше будет с прокладеой между ног или с марлей?))) или вы во время месячных прогладку только на прогулку подкладываете, а дома с пелёнкой промеж ног как в роддоме?))
я тоже думала, что не буду использовать памперсы... а реально, когда ребенок вообще не спит от того, что постоянно ему эти марлечки меняют... ничего плохого в подгузниках нет, если боитесь, что потом трудно приучить к горшку будет, то зря. новорожденный все равно контролировать мочеиспускание не может, а потом просто перестанете одевать памперсы вот и все.. .
думаю, одежды епотребуется оооочень много
Примени методику Никитиных. Почитай книги этих известных супругов, родителей детей-вунтедкиндов. Благодаря этой их методике я смог приучить моих грудных детей ходить по нужде в тазик на второй день после роддома (!).
В результате я потратил на двоих сыновей за все годы две с половиной пачки памперсов. Повторю - 2, 5 пачки памперсов. Выгодно и экономно!
В 8 месяцев дети ходили, в год сами спускались по лестнице гулять во двор держась за перила.
Книга супругов Никитиных называется "Мы и наши дети".
Приятного чтения!
Бану Артыкбаева
к сожалению, отношения детей Никитиным к своим родителям оставляет желать лучшего - мягко скажем...