Беременность и роды
Состоявшимся мамам
Девочки а как вы спасались от отеков, кроме ограничения воды? Какие нибудь мочегонные средства прописывают беременным или это запрещено? если да, то какие?
брусничный лист заваривать и пить и морс брусничный сама делала, помогает
Нам прямо в роддоме разрешалиа арбузы, чтобы почки работали лучше, но это не всем можно и только осенью бывает!! ! Зеленый чай, если нет на него реакций! Ну и брусника!
таблеток не прописывали, а вот капельницы, сгоняющие лишнюю воду, периодически ставили
но основное все же ограничение воды
два последних месяца у меня была одно из основных желаний - напиться (воды)
но основное все же ограничение воды
Что-то там прописывали, не помню. Но пока жидкость не ограничила, ничего толком не помогало.
подруга спасалась постоянным употреблением почечных чаев... а у мну таких проблем вообще не было..
исключить полностью соль.
ограничить сладкое и сдобу.
желательно пить кампот из сухофруктов, калины.
на ночь пить кефир.
употреблять только простую негазированную воду.
пить Канефрон Н и брусничий лист.
ограничить сладкое и сдобу.
на ночь пить кефир.
пить Канефрон Н и брусничий лист.
бруснивер
Мне прописывали мочегонный сбор и Бруснивер (брусничный лист, проще говоря) , но от них особого эффекта не было. Потом уже на последних неделях беременности назначили Канефрон, вот он мне и помог.
Мне Канефрон назначали во время беременности несколько раз, он от отеков помогает.
пила МНОГО-МНОГО воды, минимум 2-3 литра в день! ЭТо самое главное от отеков! Почитайте сами в интернете! Ограничение воды вредно, опасно и увеличивает отеки.
Еще надо меньше соли и соленых продуктов, чтобы вода не задерживалась, а вымывала все вредные вещества (воду пить чистую) .
Мочегонные усугубляют ситуацию, хотя некоторые "врачи" еще выписывают.
И в консультации и в роддоме назначали канефрон в таблетках.
это нарушении функции ваших почек. наз-ся водянка беременных. относится к поздним гестозам. лучше всего спрашивать у того, кто ведет вашу беременность + оам
мне выписывали фитолизин9для того чтоб почки лучше работали) но когда совсем было худо то верошпирон и эуфиллин выписывали (но увы эти препараты сильно не помогли, к тому же их одноразово пить разрешали и с промежутками)
фуросемид
брусничный лист
Мне прописали хофитол, он от отеков и для печени тоже хороший, но только вот особо не помогает, может потому что срок уже большой и чем дальше тем хуже и хуже.
Не было отеков. Нос только страшный стал в последние 2 недели!!!!: -)
Верошпирон таб. (многод. мама)
Ирина Иванова
он же противопоказан беременным
Очень хорошо помогает лист чёрной смородины. Запаривайте, как обычный чай и пейте! Ни каких таблеток не надо, не известно как они повлияют на ребёночка.