Беременность и роды

Состоявшиеся мамы, подскажите (вн)

Выпадение волос в той или иной степени после родов - это обязательный бонус гормональной перестройки организма или индивидуальная особенность? У вас выпадали волосы после родов и в каком количестве? Или это вас не коснулось?
Natali Semjakina
Да, бонус и ещё какой.))) ) Это выпадают те волосы, которые не выпадали все 9 месяцев из-за действия гормонов.))) ) Теперь гормоны резко снижаются и всё восполняется с лихвой.)) ) Не волнуйтесь, лысой не останетесь.)) ) Скоро всё придёт в норму. И витаминами тут не поможешь.) ) Личный опыт.)
Ирина Зелинская
Лучший ответ
у меня лезли клочьями. потом нормализовалось
Svetka Kiseleva
не было..
Да, почти всегда.
Выпадали, и немало. Как не странно, помогал бальзам для волос "Балет".
Фарида Ибрахим
выпадали страшно - я себя в зеркале не узнавала - на 3-й месяц после родов 2/3 выпало! ужас ( отросли только с новой беременностью
Kyzma81
выпадали. и началось это где то через 4 месяца после родов (ребенок на ГВ) .
Парикмахер говорит чтобы укрепить луковицы волос нужно после каждого мытья головы мокрыми пальцами втирать в голову соль (экстра -мелкую. ) Втирать около 3 минут, потом смыть обычной водой.
Но я не пробовала
выпадают почти у всех, к году восстановится, все не выпадут
Liubov Shipulina
У меня всегда волосы сильно лезли. Может так кажется потому что они длинные (до талии) , но на расческе ежедневно приличный моточек был. При этом волосы все равно густые. Так вот, в беременность волосы перестали сильно лезть, несколько волосинок всего было на расческе после причесывания, а после родов все вернулось и как прежде волос сыпется много.
начали выпадать где-то после двух месяцев после родов, начала принимать яичную скорлупу, когда-то очень помогло при выпадении
После, выпадали жутко, даже челка сама по себе получилась. Перестали выпадать, когда бросила грудью кормить. А знакомая сразу коротко постриглась, говорит не выпадали, а мне кажется на коротких просто меньше заментно.
Ксюша Чуй
У меня сильно выпадали месяца 4,потом все нормализовалось=))))))))))
Любовь Фирсова
у меня выпадали сильно, особенно первые полгода, пила Юницинк, чтобы хоть как-то поменьше.
Выпадали после каждых родов начиная где-то с 4 месяцев после родов. Это нормально, так как выпадают те волосы, которые не выпадали во время беременности. Меньше волос от этого не становится.
Ольга Карпова
выпадали но зависит мне кажется от кормления грудью, как перестала кормить так волосы начали восстанавливаться
Да, все три раза выпадали и оч. сильно. Долго почти год.
где-то через 3 мес после родов понеслась душа в рай-так лезли, что боялась лысой стать, а потом фсе -опа и перестали-и вроде не лысая)))
выпадали во время беременности, но не долго. потом очень быстро начали расти, а сейчас опять перестали.
меня это коснулось после вторых родов. . честно. . по секрету сказать)). . местами были залысины. . это из-за родов, а также из-за нервов. . два раза в неделю делала маски из репейного масла с красным перцем (20-30 минут) , а уе на чистые мокрые волосы наносила спрей глисс кур. . отлично помогло.
Особенности организма. У меня и зубы целы, и волосы на месте. Мне повезло=))Тьфу тьфу тьфу...
выпадали, начала делать маски всякие...
Меня к счастью это не коснулось....
Катя Гладун
У меня и до беременности и во время и после выпадают. =(
ой с дочкой во время Б не выпадали но после ужас думая лысая буду =)
щас Беременна и ужас волосы просто клочками выподают
У меня волосы лчень густые и всегда лезли. И во время беременности стали немного больше сыпаться. Но я к этому стойко отношусь - объем и густота волос не уменьшилась. До беременности ходила специально к мастеру - частично выстригали. Типа филировки только не кончики, а корни. но помогло не надолго - быстро отрасли и пришлось распрощаться с длинной. (ниже ягодиц были и толщиной с кулак коса)
у меня не выпадали, но я витамины пила для кормящих год. Делайте домашние маски и пейте витамины
с этим обошлось!!! Ничего не выпадало!!!