Беременность и роды
Мамы, подскажите про кормление вн++++++
Сыну 10 мес, он сам бросает грудь, днем не берет и на ночь тоже сам засыпает, а только среди вспоминает про сисю))))) Вот в чем вопрос, если убрать ночные кормления, то что ему давать водичку? смесь не надо давать?
если убрать ночные, то лучше ночью давать воду Простую, не сладкую.. . скорее спать станет всю ночь, а так подсадите на эти кормешки месяцы еще будет просыпаться кушать.
Татьяна Дяденко
Вот я и думаю пока сам отказывается, надо моментом пользоваться)))))просто ночью не знаю как вести себя, достаточно ли одной водички будет?
можно ночью воду давать. Скоро и просыпаться перестанет.
Не вздумайте компот или сок давать - а то кариес будет к 2-3 годам!
в 10 мес уже кефир можно давать.
мы с 8 мес кефир на ночь пьём, но мы на ИВ с 2-х месяцев
Татьяна Дяденко
Вся сложность в том что кефир наотрез пить отказывается(((
не пихайте сиську, если дитё отказывается,
предлагайте воду.. .
мой в 10 месяцев отучился от груди и после этого спит спокойно до утра
предлагайте воду.. .
В 10 месяцев можно впринципе ночью один раз покормить, видимо ему не хватает молока или бывает ребенок просто ленится высасывать молочко, особенно если попробовал есть из бутылочки
mi bratu davali chay...
Пока малыш берет грудь - НЕ БРОСАЙТЕ!!!! это уже не как еда для ребенка важно, а как средство для иммунитета. Мне педиатр в свое время говорила - даже если количество молока умещается в чайной ложке - надо кормить. Ребенок, потребляя молоко матери даже в небольших количествах, защищен от всех болячек, которыми мама переболела ранее, и на которые у нее есть иммунитет. Да и для пищеварения хорошо. Так что кормите, хоть раз в день, хоть по ночам. Вы не поверите, как же это все быстро проходит.... И как же быстро они растут.... Кто бы мне сказал это 12 лет назад.... Удачи!
давай пока берет грудь здоровее будет. у меня сын грудб берет сейчас только ночью и когда засыпает ( нам 6 месяцев)
Оооо.. . Помню эти ужасные 6 ночей, когда я решила прекращать ночные кормления.... Было ужасно, но мы справились. Я компот варила из изюма или яблок, а сейчас и без него обходимся. Но бутылочка с комотиком всегда под рукой, бывает просыпается, и не какими методами не уложишь обратно спать....
Правильно думаешь (давать водичку), а вечером перед баиньки покормить, у меня щи в этом возрасте уже лопал, своего с месяца воспитал
У нас сама отказалась от ночных кормлений в 6 месяцев, но вы не настаивайте, малыш сам знает, что когда и как!!!!