Беременность и роды
Несколько вопросов про бутолочки и кормление? (вн)
Если я собралась кормить грудью, бутолочки всё равно на всякий случай покупать надо? Какие? Сколько смотрела, вижу в магазинах только пластиковые (Китай), их кипятить можно?
на всякий пожарный случай купите бутылочку хотя бы одну. Купите, например, Авент, хорошие бутылочки. Все бутылочки сейчас пласткивое, не прошлый век на дворе) Кипятить их конечно можно и даже нужно!
я не покупала бутылочки вообще (ГВ)
я считаю что нужно покупать АВЕНТ.... остальные не воспринимаю.. а зачем киятить?? ? купите стерилизатор тот же авент.
Полностью согласна с первым ответом.
Да купите! Я тоже грудью кормить хотела, а молоко пропало, пришлось смесью докармливать, так как малыш не наедался и все время плакал! А еще ему обязательно надо немножко водички давать пить! И еще бутылочка нужна чтоб укропную водичку давать от газиков, если животик разболится! Лучше купите, малоли что! Одну побольше, другую поменьше! А если вдруг вам куда уйти надо будет? Сцедите молоко в бутылочу и оставите для кормления малыша! И кипятить их можно!
Покупайте Avent, они самые лучшие. Соски тугие (как грудь) поэтому при докорме ребенок от груди отказываться не будет. У меня дочке 3 мес. докармливаю с рождения и никаких проблем. Кипятить их можно сколько угодно. Еще есть бутылочки Dr.Browns, там внутри бутылочки расположена трубочка, а на ней колпачек, это для того, чтобы ребенок не заглатывал воздух когда сосет, и его н мучали бы газы и частые срыгивания. Бутылочки эти продаются в любом детском мире.
летом водичку будете давать по-любому, сок наверно тоже, это позже поильник.
Авент действительно хорошие, еще говорят доктор браун, но мы их не пробовали, у нас было 2,одна большая и одна маленькая.
А нам ни одна не пригодилась.
мы воду или чай давали в начале, 2 бутылочки было, а так грудью кормила до 1,5лет. соску не сосал, пить потом научили из бокальчика
Моя сестра пользуется только Авент... очень хорошие бутылочки.. Детей кормила грудью ..но бутылочки все равно пригодились!. я вот тоже собираюсь продолжить традицию-)
Кормила грудью 2г! ни одна бутылочка не пригодилась!
С молокоотсосом одна была.
самое интересное, что я ВИДЕЛА стеклянные бутылочки, по-моему, фирма "мир детства", так что не только китай в продаже. купите на всякий случай парочку разных производителей. а кипятить их все можно, да там к ним и инструкция прилагается по уходу! удачи!
да, бутылочки покупать все равно нужно. Я покупала 1 маленькую и 1 большую, водичку малышу все равно давать будете. Нам очень понравились бутылочки AVENT, их можно кипятить (проверено)
Авент хорошие бутылочки. Только проверти чтобы соска была от0-3 месяцев. Желательно купить 1 маленькую и одну большую. Обязательно купити молочную смесь подходящию для этого возраста. Просто чтобы была дома на всякий случай.