Беременность и роды

Про подготовку сосков к кормлению. Вн.

Даже звучит стрёмно) Я и раньше тут читала про растирание сосков полотенцем. И про то что это бредятина. Но сегодня я услышала эту рекомендацию от своего доктора. После горячего душа растирать соски жёстким полотенцем. Неужели нет более цивилизованного способа? Может какие мази?
Asya Budakhina
Не нужно издеваться над своей грудью. Манипуляции с сосками могут привести к преждевременным родам, а на подготовку груди к кормлению они никак ни влияют. Самое главное в профилактике трещин - правильный захват соска ребенком. И не стоит мыть грудь перед каждым кормлением, так как это высушивает кожу на сосках и ведет к трещинам.
Врач у вас старой закалки и в ГВ не компетентен.
Клавдия Корнева
Лучший ответ
Никакие мази не помогут в кормлении, избавлении от растяжек и иже с ними.
Растирание полотенцем меня лично не спасло.
Не занимайтесь ерундой и не слушайте идиотов!)))) ) Соски не нужно ни к чему готовить.!!! Главное правильно прикладывать дитя и мыть грудь 2 раза в день и будет вам счастье.)
Asya Budakhina вот что самое страшное - идиотом то оказывается мой врач)
А я слышала что если так делать, то можно родить раньше времени.. .
Нах нужно. .
))))
Asya Budakhina неужели врач этого не знает?!
надо чтобы они не мягкие, а наоборот твердые, крепкие стали
Рт Рт
вообще ничего не делала. никаких проблем при кормлении не было.
Я вообще свои СОСКИ не готовила ни к чему)) Ни натирала, не растирала, не мазала. В роддоме я пользовалась накладками. Т. к. дочка никак не могла захватить... они у меня плоские))) )
Всему свое время... не думаю что надо что-то готовит. Ребёнок сам рассосёт.
Ой, я не рискую проводить никакие манипуляции с грудью. Ведь её стимуляция может спровоцировать маточные сокращения.... Страшновато.
ничего не нужно делать. у меня не было проблем
Елена Чернева
Соски специально готовить к кормлению не надо, исключение составляют втянутые.
Тамара Осипова
Моя подруга так и не смогла покормить грудью ребенка, т. к. соски были очень плоские, ребенок не смог захватывать.... ей в роддоме сказали, что нужно было раньше растирать и вытягивать.
только сегодня была на занятии по ГВ, ничего там готовить не надо, все само собой будет,
а если растирать так на последних неделях и роды могут начаться...
Рамина Аюпова
Asya Budakhina блин, неужели врач этого не знает?! даже я догадывалась)
ничего не растирала, просто чаще обнажала грудь дома перед кормлением и после, как бэ закаляла )))))))))))))))))))))
Marija Hankova
растиранием можно и тонус вызвать, и роды преждевременные!! !
У меня соски плоские были, в роддоме все кричали, что кормить не смогу. Но у меня все отлично, ТТТ, Малыш со всем справился ))) А если и будут проблемы, то сейча полно всяких штучек в помощь молодым мамочкам, например, силиконовые накладки на соски
Янина Сучкова
а мне говорили (подруги бывалые) тереть соски жесткой мочалкой!!!! (интересно сами они пробовали??!! )
это просто кошмар, соски и так супер чувствительные счс а еще их тереть чем то жестким! (((((((((((
считаю что если что то неприятно-лучше не делать!! ! организм был бы не против если бы это было полезно!
Купите насадки на соски. Покормите с ними, а потом сосок привыкнет.. . Не надо ерундой заниматься, все равно не подготовите так, чтоб не больно было, а еще и родите раньше ...)
Alisa Abaeva
Asya Budakhina у меня только 19 недель. Пока думаю не рожу)
Alisa Abaeva Не, ну если хочется поиздеваться.. )))