Беременность и роды

Подготовка груди к кормлению. Нужен совет!

Скоро рожать, настроена кормить грудью. Но уже сейчас столкнулась с такой проблемой как подтекание молозива. Ночью майки все мокрые, без преувеличения. В лифчике постоянно хожу. Если сейчас соскИ не держат, то что же будет, когда лактация наладится. Вопрос такой: что можно делать, чтоб соскИ окрепли? Не текли так, в смысле. Или это физиология и ничего не поделаешь? Опытные мамы, подскажите.
ну да, как молоко придет, так оно не просто подтекать будет, в прям литься из груди!!! Но продлится это недолго, грудь очень быстро настраивается под нужды ребенка и молока будет приходить примерно столько, сколько съедает ребенок. Можно конечно купить спец бюсты для кормящих и прокладки к ним, но мое мнение - это деньги на ветер) Ну подложите несколько раз ватные диски в свой обычный бюст... Ну протечет - так постираете лишний раз. Не критично вообще. Поначалу, когда будете кормить - к той груди, из которой в данный момент ребенок не кушает прикладывайте пеленку. Она будет впитывать сочащееся из нее молоко.
Кымбат Болатова
Лучший ответ
Физиология.. все нормально
для этого в аптеке вообще-то такие тампоны для сосков, ничего особенного, никак грудь не готовят специально это обычный физиологический процесс
Фалия Саяпова
Такое очень редко бывает. И это ничем вам не помешает кормить!
Поймите самое главное! Когда молоко придёт, через несколько дней после родов, у вас месяца 2 будет гиперлактация! Фонтаны в 10 струй из обеих грудей - веселуха ещё та) В этот момент вы должны чётко осознать, что так будет не всегда! И когда молока на вид станет меньше, это будет называться "зрелая лактация", а не "молоко кончилось".
Айгул Мамыт
8 мес кормлю и все 8 мес один сосок течет с каждым приливом молока. ватные диски подкладываю.
@ Победа @ Вау
Ничего не сделаешь.
Лидия Перухина
ничего, у всех по разному у моей подруги размер 0.5 а текло жутко аш сцеживала, а вот у тех кто с ней лежал и с 3им размером пусто было, зато похудеете быстро в этом и + есть.
Елена Пашкова
Ничего не сделаете, когда кормить будете соски огрубеют и когда лактация наладится не будет такой проблемы. Пару месяцев придется потерпеть, пользуйтесь прокладками специальными.
ребенок появится))) все будет ок