Беременность и роды

матерям не всегда удаёться помыть груди перед кормлением.прокладки джонсон бэби.смотрите в нутри.

у этих прокладок для груди при намокании как и у памперсов образуеться джель.но так как женщины не могут на улице помыть груди перед кормлением это джель может быть и на её груди. как она может повлиять на здоровье ребёнка.
я использовала марлевые прокладочки под лифчик, не всегда прогресс на пользу....
АП
Аленчик Петухова
1 817
Лучший ответ
что такое джель???? Гель в смысле???? или желеобразная субстанция? На сколько я знаю, это все безопасно. Я вообще грудь не мыла, постоянно мазала бепантеном, ребенок сосал немытую грудь и нормально,... Где вы видели, чтобы гориллы грудь себе мыли перед кормлением детенышей? У нас под памперсами ничего не образовывалось, меняли часто, после каждого испражнения....
Татьяна Кардашевская горилы не пользуються прокладками и памперсами советуюразрезать когда ребёнок пописиет в него и посматреть что там в нутри
Меня всегда выручают влажные салфетки. Когда иду с малышом куда-то, то всегда беру их с собой, ведь ребёнку они тоже могут пригодиться.
Айжан Алиаскар
Айжан Алиаскар
16 735
Татьяна Кардашевская они не для пищевых целей не для рта
Я согласна с тем, что не к чему излишняя стерильность.
Я пользуюсь прокладками для груди и даже не задумывалась над таким вопросом, но если вы сомневаетесь, то кладите между прокладкой для груди и грудью тоненький кусочек ткани и впитывать будет хорошо и ничего на груди не останется. Их можно нарезать много и просто выбрасывать каждый раз, вместе с прокладкой.
Римма Попова
Римма Попова
7 773
Про прокладки не знаю, но когда лежала в роддоме последний раз, 5 лет назад, грудь перед кормлением не заставляли мыть, а за 5 лет до последнего раза -мыли, да еще и зеленкой смазывали, поэтому ротики у деток были всегда зеленые.
Татьяна Кардашевская проблема если оно вытекает и нужно прокладками пользоваться а они или с джелем в нутри или оставляют волокна как у ваты
Грудь мыть до кормления не надо, можно сразу после, потому что смывается там что-то нужное ребеночку, не помню точно что, но я мыла после кормления, у меня мама в гинекологии работала, она мне все и советовала.
У меня был перизбыток молока в первые месяцы кормления. Молоко "выбегало". Такими прокладками для кормящих мам я не пользовалась, а использовала марлевые тряпочки, выстиранные и проглаженные. Мне кажется, не всегда наш прогресс идет на пользу. А потом у малышей возникает аллергия непонятно на что. Если раньше аллергия была, то знали - или на коровий белок, или полиноз весенний, а сейчас - кто его знает от чего у ребенка аллергия, потом сами же и страдаем от таких "удобств"
Marina Khamikoeva
Marina Khamikoeva
1 645
nikak oni specialjno razrabotani s ucjotom na detej, no esli vas eto tak volnuet, to nosite s soboj vlaznie detskie salfetki
Лена Будник
Лена Будник
1 030
Татьяна Кардашевская нет солфеток для рта
Мне кажется излишняя стирильность только вредна ребенку. Я не мыла грудь перед кормлением. Достаточно мыть утром и вечером. И никакой инфекции не было у ребенка
Татьяна Кардашевская я бы тоже не мыла но от прокладок разные проблемы или джель или волокна остаються