Беременность и роды
а если я забыла помыть грудь перед кормлением, а предварительно я её смазала кремом Д-Пантенол, и дала ребенку сосать...
что будет??
грудь не надо мыть перед каждым кормлением и с мылом грудь вообще не моют это так на всякий случай! Кожа сохнет могут быть трещины! Просто обычные нормы гигиены соблюдайте раз в день принимайте душ и белье меняйте по чаще вкладыши можете носить если молоко протекает!!!!
По моему эти мази совместимы с кормлением, а вот грудь мыть перед каждым кормлением НЕЛЬЗЯ раз в день душ принимать нужно а не тереть грудь постоянно, иначе никакая мазь вам не поможет, будете вечно маяться трещинами и прочими гадостями.
Специально для Наиля Мусина если у него есть грудь конечно и он кормит))) )
Вот что говорят врачи :
Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
Вполне достаточно ежедневного душа, обычного для Вас. И уж ни в коем случае нельзя мыть грудь с мылом перед каждым кормлением (один раз в день можно) . Мыло высушивает кожу, и частое его применение - прямой путь к трещинам сосков.
В роддомах, даже самых "продвинутых", обычно требуют мыть грудь перед кормлением. Но это больничная обстановка, в дома на Вашем теле присутствуют лишь Ваши, "родные" микробы, антитела к которым Вы передаете малышу вместе с грудным молоком. То есть эти микробы безвредны для Вашего ребенка, они и для него "родные".
Вот что говорят врачи :
а я вообще не мыла) ) только когда душ принимала
Ничего страшного. Я после этого крема не мыла.
ничего я тоже иногда так делала ничего страшного
Ничего не будет.
НЕЛЬЗЯ мыть грудь перед каждым кормлением
Есть такие крема после которых можно не мыть грудь перед едой
Попробуй сама Пантеноль на язык и поймешь. А грудь нужно мыть всегда перед кормлением с мылом лучше детским. Я за чистоту, а ты?
Врачи в роддоме советовали Бепантен. После него можно не мыть. Я просто протирала лишний крем.