Беременность и роды
Подготовка сосков к кормлению.
Своим опытом поделитесь, плиз. С какого времени начинали подготавливать соски к кормлению и каким способом? И если не готовили, смогли ли потом кормить грудью? Спасибо.
А я уже готовлю)) ) Делаю массаж груди, чтобы молочные протоки разрабатывались. Чем легче молочко будет идти, тем легче будет Вашим соскам.
Соски вобще трогать не рекомендуется. Стимуляция сосков влечет за собой сокращение матки, так можно и до преждевременных родов допрыгаться. Соски не пятка - не загрубеют)) ) Я кормила без проблем 2 детей, даст Бог к лету буду кормить третьего.
не готовила никак! Все природой уже приготовлено)) ) Правда первые дни со специальным кремом - я Рафаело пользовалась
После душа растирала грубым махровым полотенцем. Проблем не было.
Не готовила никак, кормила нормально, ни разу ни трещин не было, ни каких-либо еще проблем (только нехватка молока, но это к делу не относится) . Причем я все время думала, что соски у меня слишком мягкие, что кормить тяжело будет, но они очень быстро загрубели и все с кормлением было хорошо!
Я не готовила, смогла и кормила, вообще лучше мойте под душем и лейте прямо на грудь, чтобы она немноо загрубела и потом нао вытирать жестким полотенцем, двоих кормила и было сложно и больно, пока рассасывали ...
я не готовила, первое время (пару недель) больновато было, но потом все нормализовалось. в роддом на всякий случай брала крем бепантен, но он не понадобился. а соски так и не загрубели, правильно пишут - это не пятки.
Не готовила, смогла.
Я не готовила грудь, сейчас кормлю, пока проблем нет, надеюсь и не будет!!
Надежда Чибук
5, то есть))) Ручки дрожат.
Не готовила и все отлично. Кормлю, никаких трещин и тому подобное
не готовила ни как, и кормила грудью до года, муж только переодически рассасывал мне грудь
я не готовила .но в роддом брола с собой мазь и специальные накладки на соски, очень хорошо помоглии все это ерунда (мол если кормить малыша с этими накладками потом ребенок грудь без них брать не будет) у меня она очень капризная, но с этим проблем не было))))) ) желаю вам удачи!!!