Беременность и роды

Мамы девочек, подскажите, кто сталкивался! вн

Дочке 4 месяца, в четверг были у педиатра, при осмотре она увидела, что перед входом во влагалище как-бы небольшая плёночка (снаружи), сказала, чтобы не переживала, это у многих бывает! Говорит, что я должна ей раздвигать ножки, может даже появится капелька крови...нужно чтобы эта плёночка порвалась (я так вроде поняла), либо сходить к гинекологу, но к нему не получится, т.к. талон нужно брать в 8 утра, а приём с 13:00! мне не с кем будет ребёнка оставить, значит нужно всё самой...У кого такое было???
... Veterоk
это называется синехии, идете обязательно к геникологу детскому!! ! неужели никто больше вам талон взять не может?? ? ну пусть кто то на подня отпросится, попросите знакомых, подруг... Вы что одна во вселенной что ли???? Самой ничего делать не надо. Надо не ножки разводить, а половые губы. Вечером обязательно протирать ватным тампоном, смоченным в стерильном вазелиновом масле. Чтобы ничего там лишнего не было. И смотрите не порвите девственную плеву!!!! там все очень близко... Вам необходима консультация геникологоа детского!! ! чтобы все вам показала-объяснила. Возможно необходимо гормональное лечение, может быть необходимо хир вмешательство. Лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. иначе зарастет все, вплоть до мочеиспускательного канала и моча не сможет вытекать... ваш педиатр пофигистка....
Кристина Иванова
Лучший ответ
Значит надо пойти к 8-ми утра и взять талон к детскому гинекологу, ведь это же маленький ребёнок.
Такое у многих девочек встречается. К гинекологу вам все же стоит сходить, а сами туда не лезьте!!!!
читала что это нормально...
Елена Лидяева
Значит идите без талона! Грудничков принимать обязаны в неочереди и если что то срочное, то и без талона
попросите подругу помочь лучше сходите к детскому гинекологу
Лера Березина
Предыдущий ответ верный гинеколог все быстро сделает. Вообще моей подруге говорили вообще не лазить не раздвигать и не смотреть. Мне сказали чт это глупость надо вечером после ванной осторожно губки раздвигать и ватной палочной удобно предварительно в масле смоченной убирать белый налет и смотреть чтобы не сростались ткани а заодно то что вы половые губы раздвигаете не будет срастания. У нас все просто отлично ничего подобного не было
Яяя Екатерина
лучше к гинекологу. Мы ходили в 1,5 года. Эту пленочку разрезали в две секунды. Самой страшно. Сходите за талоном с ребенком.
Liliya Abdullina
... Veterоk наверное лучше и правда с ней сходить...только вот у нас очередь в регистратуру с утра по 80 человек! только заразу ловить(
Если ребенка не с кем оставить, значит берете с собой ребенка и вперед по делам. Я всегда так делаю. Хорошую няню очень трудно найти.