При беременности были (и есть) кровянистые выделения. Пошла к врачу взяли анализ на гормоны. Прогестерон на оч низком уровне, что говорит о не развитии плода. Так же посмотрели на узи вроде бы как гематома написали. Но я читала где то что при неразвивающейся беременности симптомы тоже пропадают. Но у меня все так же болит грудь. Токсикоза не было и сейчас нет.
Еще подскажите, что лучше. Ждать пока произойдет выкидыш сам по себе или аборт? Врач сказала что аборт, но мне почему то кажется что нет..
Беременность и роды
Дорогие женщины, подскажите кто сталкивался с таким (ВН)
НЕ БУДУ ВАМ СОВЕТОВАТЬ, СКАЖУ КАК ПОСТУПИЛА БЫ Я. . Я бы держалась бы за ниточку.. . сегодня бы пошла к другому узисту, и через несколько дней еще бы сходила, чтоб посмотреть что изменилось.. . Я не знаю о какой гематоме идет речь, но у меня, когда я была беременна первым сыном тоже на раннем сроке была гематома, в недель 6 если я не ошибаюсь.. . но ребенок развивался и в итоге родился. А еще помню у меня что то там сроки последних месячных со сроками бер-ти не совпадали и мне тоже ставили под сомнение, что беременность развивающаяся.. . ну в общем решать вам. Я верю, что все у вас будет хорошо!
Врач не заинтересован в вашей беременности--если уж судьба выскочить--пусть сам выскочит--подождите... в медицине прогноз--дело неблагодарное.. .
Моей сестре 35 лет назад без УЗИ и контроля гормонов так --на ощупь врач сказала--неразвивающаяся беременность--теперь ее зовут Евгения --у нее уже 2 детей...
Подсказывать ни чего не буду, решайте сами. Выделения при беременности, могут быть с беременностью не связаны, например полипы в цвиркальном канале матки дают кровотечения, довольно заметные и длительные. И не все врачи, поверьте полезут эти полипы там искать. Наверняка существую ещё какие нибудь причины кровотечений. Я бы сменила бы врача, может и двух, пересдавала бы анализы, очень часто врачи ошибаются, потому что им по большому счёту всё равно.
Если беременность замершая, надо чистить. У меня было так, плод умер на 8 неделе, а матка не открывалась, тогда не было так распространено УЗИ. Внутри меня гнило 3 недели, потом экстренно на УЗИ отправили. Чистили 4 раза, т. к. все разложилось. Больше месяца лежала в больнице, т. к. пошло общее воспаление. Признаки беременности сохранялись. Но если у Вас просто гематома, а плод развивается, то делать аборт не надо. Гематома обычно рассасывается.
Сходите на УЗИ к другому специалисту, чтобы наверняка знать замер плод или нет. Ну или можете послушать некоторых советчиков и ждать сепсиса, потому как "само" может и не выйти.
Врачи слишком часто ошибаются, многие женщины это подтвердят. Если что-то не так-организм сам "очистится", природой все предусмотрено. Лучше врача поменять, если сомневаетесь.
вы можете мертвого ребенка 4 недели под сердцем носить! и признаки беременности могут присутствовать. то что вам говорят суждено если-то само выскочит. это не правильно! мертвый малыш отравляет ваш организм! можете себя до критической ситуации довести!