Беременность и роды
все говорят что беременным надо пить много воды. я меня от нее тошнит.не знаю что и делать
то говорит, что нельзя много пить, кто говорит что надо много пить. Надо в меру пить жидкость, то ли соки, то ли чаи, то ли воду.. . важно чтобы в организм попадало достаточно жидкости...
Кто Вам сказал такую чушь
и все-таки пить надо много.. . Мне тоже не лезло - пила с чем-нибудь вкусненьким - печеньем, вареньем, мармеладом)) ) Норма - стакан в час.
первый раз слышу. пила во время беременности ровно столько, сколько хотелось.
действительно надо пить больше. все последние исследования об этом говорят! беременность легче переносится. если ограничивать себя в питье - органы всё равно возьмут жидкость, но только из вашей кожи, костей и клеток! пейте сколько сможете!! !
все эти ограничения в воде - старорежимные.
если почки плохо выводят, надо иногда вставать на корачки, чтоб плод как бы отошел от почек и так постоять.
Надежда Nadia
Это точно, или так поумничать? У меня Жена просто водохлёб, а я знаю что это вредно!!
Пейте чаи ..соки...
Мне ограничение по воде поставили 1.2 литра- это с учетом всех жидкостей- в том числе первых блюд, соков, фруктов. Как только превышала лимит- сразу начинались отеки. Так что спросите у своего доктора- он по вашим анализам посмотрит, и подскажет- как лучше быть в вашем случае.
кто вам сказал такую чушь???? беременным надо наоборот пить мало - на почки же двойная нагрузка!!!!
Алекс Сашка
какая нагрузка на почки от воды, что вы? А вот без воды - дествительно тяжело почкам и нетолько им. Именно недостаток воды - основная причина отеков!
А нас наоборот ограничивали в воде (многоводие было) . Пейте сколько вам хочется. Большое количетво воды будет нужно вам когда вы уже родите, а сейчас вас в заблуждение ввели просто.
Что-то новенькое. Беременным напротив рекомендуют снижать потребление жидкости, особенно во второй половине бер-ти.
пейте сколько хочется, а про то что много надо в первый раз слышу. Что касаемо ограничений в потребление воды, то меня например только от одной этой мысли уже тошнило.
ну если по отекам соскучились - то можно пить)))
наоборот, много воды нельзя, что бы не было отеков и набора веса
Я слышала, что нельзя много пить, т. к. на почки и без того нагрузка увеличивается. Но мне лично ничего не говорили по поводу количества принимаемой жидкости.
наоборот надо ограничевать питье, потом могут быть проблемы с отеками или почками, а это уже плохо...
кто вам такое сказал.. . наоборот много пить нельзя чтобы отеков не было.... надо около 1-1.5 в день не больше (это вместе с жидкой пищей)
зачем это столько пить воды? там отеки начнутся от такого количества
добавляй чуть лимона
Что за глупости? ? Говорят, что еще нужно есть за двоих! ! Это полный бред! ! Потом мамочки как мамонты, как будто с тройней в животе. Ешь и пей столько, сколько хочешь. Все это предрассудки.
Арина Лукачева
ага меня тоже бесят эти мамонты,котроые специально в себя впихивают еду или не могут сдержать себя в обжорстве,такие дурехи глупые)))
смотря кому но на поздних сроках нельзя много
Я тоже это где то слышала и меня не тенуло пить больше воды недельки так до 26, а после мне кажется я прям не могу чтобы не попить воды, причем на покупную или фильтрованую изжога мучает ужастная пью обычную сырую из под крана. Вот такие капризы организма.
в воде нужно себя ограничивать, до 800мл, и то после 17,00 не рекомендуют пить вареную воду, а кефир 1%. удачи!!
норма беременных со всеми супами, чаями, соками должно составлять не меньше 1,5 л чтоб сердце не болело, я же на оборот пыталась сокращать, на последних 2-х месяцах у меня наблюдались жуткие отёки ног, рук, пальцев (кольца поснимала)...
kto vam smorozil etu glupost.?nado pit skolko xochetsa
Это с чего это???
Я считаю когда ты беременна нужно есть и пить только то, чего хочется. Не хочешь воду - не пей!