Беременность и роды

Ребенку 1,5 месяца.заложен носик. Грушей отсосать практически невозможно. Чем лечить?

И нам 1,5 месяца. Тоже часто бывает заложен нос. Воздух дома на самом деле сухой, вот и проблемы с дыханием. Обычно это бывает по утрам.
Она у меня чихает до тех пор, пока, извините, козявки сами не выйдут. Помогаю ей аспиратором. Если не помогает, нужно увлажнить носик - покапать Салин, Аквамарис или просто грудное молочко.
Если заложен нос -сосудосуживающее - Назол Беби, как раз для таких крох. Нам сразу помогает.
Роза Гайнутдинова
Лучший ответ
сисиным молочком
Ну ко врачу наверное сходить стоит, как думаете?
Ленусик )))))))Малышка на фик надо... она щас прочитает наши ответы и в аптеку пойдет...
во первых снизьте температуру воздуха и повысьте влажность в комнате
во вторых залейте ему нос аквамарисом или физ раствором, подождите чуть чуть и попробуйте отсосать (лучше если не аспиратором, а детской клизмой, с тоненьким носиком - просто иногда у них носик толстый, и они не тянут)
если и это не поможет - по 2 капли називина (есть с 1 мес) в каждую ноздрю, через 5 мин точно все пробъет
аквамарис капли, и називин перед сном и утром, аквамарис можно несколько раз в день
Елена Т
я аквамарисом капала.
Дарья Бондарь
аквалор, аквамарис, меример-промывайте морской одичкой. они не вредны и разрешены педиатрами, но потом обязательно вертикально держите, чтобы слизь вся в низ ушла. но потом может быть и такое, что все это в грле будет скапливаться. тоже-промывайте этими каплями и чаще держие на руках. мы только пролечились.
Промывать аквамарисом. . и еще есть какие-то капли на основе серебра, не помню как называются, но тоже безопасны для ребенка
Надя Вылцан
сходите к врачу так намного лучше будет
лучше промыть солевым раствором, неприятная процедура - но эффективная, сама так делаю.
если нет температуры у ребеночка - попарьте его в ванночке, все в виде игры и промойте нос.
если уж совсем плохо - капли ВИБРОЦИЛ, снимают отечность,
если будете что-то покупать, то не покупайте дешевые капли - сушат слизистую.
а вообще никакие капли не убирают сопли (слизь) , капли могут только снять отек слизистой, что приносит временное облегчение.
сопли - это последствия. ищите причину.
если это после простуды - лечите в комплексе простуду, выгревайте носик.
если это аллергического характера - лечите аллергию.
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Wicka Griffel
а вы молоком грудным не пробовали, мне всегда помогало. А если заложенность держится больше 5-6 дней, то к врачу.
Оленька @}-%
Грудным молочком брызгать, сок морковки (свежевыдавленный) оч. помогает
Если не противно, то можно высасать сопельки
Можно прогревать у спящего носик синей лампой на начальной стадии заболевания
Я Адрианол детский капала своему - это сосудосужающее. Помогает очень хорошо и быстро. Помоему, 2 раза в день. Но мы и чаще использовали.
А еще в промежутках Аквамарис.
Наталья Лузина Аквамарис - это морская соль и вода....сосуды не сужает, поэтому насморк не исчезнет только от этого препарата.
аква-марис