Как проявляется это "заболевание" у вашего ребенка? Кто поставил его ребенку?
А теперь по порядку: диагноз "дисбактериоз" существует только в России. Такого заболевания просто нет в Европе и Америке. Подумайте сами: ребенок рождается со стерильным ЖКТ и только после рождения начинает заселяться всякими бактериями. Формирование микрофлоры идет вплоть до 3-ех лет а то и позже, и как можно ставить дисбактериоз?? ?
Все это я говорю не просто так, а исходя из собственного опыта. Я тоже лечила дочь от дисбактериоза.. . с 3-ех мес.. . раз пролечила, два.. . три результат нулевой-сдает калл заключение все тоже, с незначительными изменениями.. . Лечение надо сказать не дешевое (Вам его назначили уже? ) а результата ноль.. . В общем бросила я это все! Потом разговаривала с педиатром, тетенька такая хороша, и надо сказать опыт работы большой, более 20 лет. Она сказала забить на эту ерунду и не лечить ребенка от несуществующей болезни.
Единственное что хочу посоветовать, это давать ребенку живые бактерии (лакто и бифидо) как БАД к пище, это абсолютно безвредно и помогает засевать ЖКТ "хорошими" бактериями.
Беременность и роды
Как лечить дисбактериоз у ребенка 1, 5 месяца?
для начала нужно убедиться что это он. http://www.komarovskiy.net/faq/disbakterioz-bolezn-ili-net.html и http://www.komarovskiy.net/faq/polnoe-otsutstvie-lakto-i-bifidobakterij-disbakterioz.html ну и сами поищите. Я сама парилась и задавала здесь вопросы. Желаю здоровья Вашему ребёночку!
сходить к врачу
Линекс, аципол 3 мес. Но дозировку должен ставить врач
наладить правильное ГВ. обратиться к консультантам по грудному вскармливанию