Беременность и роды

Воспрос о пособии на ребенка ( внутри )

Пособие платят до 1.5 года или до 3-х лет? А до 1.5 года платят только с работы или ещё с собеса? Знакомая говорила, что получает 40% от работы, так еще и 2000 с собеса? Верить ли ей ...Кто сталкивался с этим ?
На работе только до 1,5 лет. В собесе малоимущим - это те у кого на человека в семье получается меньше какой-то суммы (год назад это было 7000). Учитывается заработок всех работающих членов семьи, кроме бабушек и дедушек.
LJ
Lena Javartsuk
97 609
В собесе платят малоимущим.
пособие получают все до 1.5 лет, на работе до 3-х лет
Яна Волох
Яна Волох
22 908
C работы платят до 1,5 лет . А в собесе до 3-х, но только малоимущим.
ЕД
Елена Данова
21 878
Кто работал до декрета, тому платят 40 % от зарплаты до 1,5 лет, а от 1,5 до 3-х платят 50 руб на работе. В собесе получают малоимущие и безработные.
платят и от собеса, и от работы. из собеса платят всем, но в зависимости от доходов на 1 чел-ка платят разные суммы ( кому-то только 750р, а кому-то около 3000)
То, что платят вашей подруге на работе, это и есть из ФСС, до полутора лет, 40 % от з/п, но не более 13800 в месяц. А то, что из собеса выплачивают, она не на работе получает, а на карту, или на почте.
Саша ***
Саша ***
12 108
На работе платят до1,5лет и одновременно платят по 50рублей с рождения и до достижения ребёнка 3 лет, а в совбесе платят не работающим мамам.
Love_Isabel Love_Isabel
Love_Isabel Love_Isabel
1 282
не до трех это точно. После 1,5 лет по750 рублей платят больше ничего.