Беременность и роды

Пособие на ребенка

Девчонки, где пособие на новорожденного получать? Какие справки и документы нужны. И нужна ли справка из ЖЭКа о количестве проживающих в квартире или задолженности или чего еще? Скока примерно дней делается вся эта процедура? Очереди большие?
если не работаешь, то можешь получить в соц защите!
Нужно:
-паспорт твой и мужа (и ксерокопии)
-справка о составе семьи
-свидетельство о рождении ребенка
-справка из загса
-если с мужем разные фамилии то свидетельство о браке
-если муж официально работает, то трудовая книжка
-координаты пласкарты или сберкнижки
- скоросшиватель
У нас в городе нужно записываться заранее на прием, там по времени вызывают, как у вас в городе не в курсе! после подачи документов по закону они должны выплатить деньги в течении 10 дней!
Оксана Хлебная
Лучший ответ
если не работаете, то в собесе, справки о составе семьи нужны и на папу и на маму, если прописаны отдельно. Процедура делается сразу, как документы все соберете, деньги перечисляют в течении 2х месяцев. Также нужна будет справка из центра занятости, что не получаете пособие по безработице. Остальные справки не помню какие
со справками которые вам дали в загсе идёте в собес прихватив с собой свидетельство о браке, свидетельство о рождение детей (старших если есть), выписку из домовой книги, сбер книжку или пластиковую карту, договор с банком где будет написан ваш номер счёта, трудовую свою и мужа (если не работает), если муж работает, то справку с его работы о доходах, если муж не работает и у него нет трудовой тогда военный билет... на все документы ксерокс.... если му прописан не свами, то справку из собеса по месту его прописки о том что он не получает пособие.... это максималь что вспомнила, если вам удастся за один раз подать документы-считайте, что вам повезло.... ещё с биржи труда о том чтоне состоите у них а учёте и не получаете пособие по безработице
По месту работы или в территориальной администрации. Там должен быть стенд, на котором есть список документов и т. д. Ваша задолженность за квартиру никого не интересует. А справка о совместонм проживании (хотя бы одного из родителей) с ребёнком нужна. Очереди везде разные. У нас огромные.
если не работаете, то в соцзащите. Справка из жека о составе семьи, где ребенок прописан понадобиться по новым правилам, еше из налоговой, биржи труда, пенсионного. Вобщем побегать за справками придется.
Первое пособие единовременное нужно сходить в ЗАГС со с правкой из родома получить св-во о рождении. Потом в Комитет соц. защиты. Сразу оформляйте до 1,5 лет тоже в комитете соц. защиты. Что нужно:
Оригинал и копию . Свид. о рождении ( если 2 детей то на первого тоже) , Паспорт мужа а Ваш. , Свидетельство о браке, Справка с биржы труда, что не стоите. Справка с работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу и не получает пособие. Его спрака о доходах за 3 мес.
Анна Попова
вообще, получают по месту работы, нужно свидетельство о рождении и пасторт. выплачивают в течении 10 дней.
Feru Feru
в собесе по месту регистрации (проживания) . Там и список документов.
все выплачивается на работе. по задолженности не надо и о сотаве семьи не надо. в Загсе дают справку о рождении ребенка, по ней выплачивается единовременное пособие, выдается она сразу как придете (она платная) , очереди бывают. а по свидетельству о рождении начинают выплаичватся пособия до полутора лет.
вобщем Вам нужна справка о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении, предоставите на работу и в первую выплату ЗП Вам все начнут выплачивать
почитала другие ответы и поняла, что наверное везде по разному...
Помимо работы пособия оформляют в собесе.
1. Единовременные пособия- справка из ЗАКСа о рождении ребенка, св-во о рождении, копии паспортов родителей, на всякий случай св-во о браке, единый расчетный документ из ЖЭКа.
2. Ежемесячные выплаты: справка с места работы о доходах за последнии 3 месяца (форму мне дали в СОБЕСе) , копия трудовой книжки, заверенная печатью, копии паспорта-обоих родителей, св-во о рождении+копия, единый расчетный документ. Но за этим пособием стоит идти если среднемесячный доход не превышает 8000руб. на члена семьи. И старайтесь чтоб в справку о доходах не попали декретные.