Беременность и роды
пособие на ребёнка получаю на работе 1200р(по уходу за ребёнком в течении 1.5лет)скажите это нормально?(Екатеринбург)
Обратитесь в отделение Фонда социального страхования, телефоны региональных отделений можно найти на официальном сайте (просто задайте поиск "Официальный сайт Фонда социального страхования РФ) . Вообще, размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих мам составляет 40% от среднемесячной зарплаты за год, но есть и минимальное значение -с 1.01.09 на первого ребенка 1798,51 р. , на второго и последующих 3597,01 р. Максимальный размер на каждого ребенка -7194,03р. Если в вашем регионе есть районный коэффициент, то он тоже плюсуется к максимальному и минимальному размерам пособия.
раньше и этого не получали. и ничего, рожали.
Как такое может быть??? У нас минималка 2100,мне в универе платили, при том, что я вообще не работаю. ДОЛЖНЫ платить, по-моему, 30% от зарплаты, но НЕ МЕНЕЕ 2000 и не более 6000.Вы разберитесь, такого быть не может.
это ужасно мало.. . как на это можно жить? на одни витамины для ребенка уходит больше...
посообие на ребенка или по уходу за ребенком? по уходу должно бытьне менее около 1900 р. и не более 7 с копейками, и составлять 40% от з/пл.
смотря какая зарплата у вас была на работе я зарабатывала 8-9 тыс. у меня пособие 4000р.
Я с 1.5 до 3 лет получаю 50р. Вот это нормально? До 1.5 получала 6500р, но у меня средний заработок был хороший.
соц защита должна доплачивать
Нет, конечно, должно быть около 2тыс. Это минималка, и платит его Фонд Социального Страхования.
смотря сколько зарабатывали, берёться средний, с него 40 %,ваше пособие
мне кажется, что мало! есть минималка. я получаю в собесе, т. к безработная 1850!а на работе если в соотношении процентов выходит меньше минималки, то должны платить минимум!!! сходите в собес и узнайте!!!
пособие по уходу за ребенком рассчитывается из заработной платы. поэтому если у вас зп небольшая, то это нормально. здоровья вам и вашему ребеночку)))
Абсолютно! У моих знакомых мать получает всего то 750 р.