Беременность и роды

А здесь есть беременные из других стран? У Вас тоже витамины назначают, тонус матки ставят всем подряд?

Ирина Шадрина
У меня только опыт беременности за рубежом, в России ( к сожелению, или счастью) не приходилось. Витамины назначают всем, хотя в последнюю беременность мне их просто советовали. Что такое тонус матки, я не знаю. Анализов, мне кажется тоже меньше здают. На сохранение не ложут, только в самых крайних случаюх. Вообще, здесь в США, весь процесс беременности очень позитивный. Очень хорошее отношение врачей и людей в целом к будующим мамашам. Одни улыбки вокруг, я не преувеличиваю...
Марина Куликовских
Лучший ответ
вам действительно интересно? НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО!! ! УЗИ делают часто, живот не меряют никогда, диагнозов не ставят, декрет начинается после родов, до последнего дня работаешь как обычно, тонус мне не ставили, хотя он у меня и бывал периодически. К врачу надо ходить 1 раз в 2 месяца вначале, потом 1 раз в месяц и после 36 недели до 40 - 1 раз в 2 недели, после этого каждые 3 дня - на монитор в роддом. Назначают витамины, фолиевую кислоту и препараты железа.
Ирина Шадрина А это где, если не секрет?
Из всех препаратов и витамин назначали Тотему и В-12, гемоглобин поднимали. А про тонус, если честно тут узнала.. . Я с Украины
Я живу в Германии. Никакие витаминные косплексы принципиально не назначают. Пью только "Фолио" (фоля с йодом) . Было что-то похожее на тонус, врач сказала, что не страшно, выписала магнезиум: пью по 1 капсуле раз в день для профилактики. Вообще тут врачи так не паникуют. Я как посмотрю, у нас чуть чего - сразу в больницу на сохранение.
Ещё есть такая штука, что не берут хренову тучу анализов, как в наших ЖК. Зато то, что им надо, берут на месте (и ни фига НЕ на тощак! ) и тут же проверяеют.
Ирина Черняева
Греция. . ну что вам сказать) ) не все хорошо и не все плохо) Роды по договоренности стоят от 800 евро - гонорар врачу, который ведет и роды примет, могут проходить как в госклинике, так и в частной, а там как в 5* отеле. Но тогда сумма подкатывается к 3000-5000 евро. Всем назначают железо и кальций (каждый день, иногда по 2 таблетки) и иногда фолиевую кислоту. Перед этим сдашь 10-12 анализов крови) ) все из вены, блин! Но у меня стах прошел моментально - делают профи, быстро и безболезненно. Потом каждый месяц сдаешь как обычно анализы. делают 3 серьезных анализа на патологии за всю беременность, подходят к этому серьезно. Каждый визит к врачу сопровождается узи, но никто не будет контролировать, когда была последний раз - месяц назад или 2. Про тонус матки особо не кричат никто, мне в 1,5 месяца назначила врач таблетки от него, но потому, что я полетела в Россию и нужно было сделать 2-3 авиаперелета, я очень нервничаю на них. Только для расслабления короче дали) )
При родах негласный настрой врачей - любой ценой сохранить здоровье мамы и дитя, никто не думает о том, чтобы до последнего стараться провести физиологические роды, не кесарить. Им наоборот как будто желательнее. . Уход вроде нормальный (это я о госклиниках, в частных итак ясно) но можно неудачно попасть туда где цыгане или албанцы. двухместная палата в роддоме стоит 100 евро в сутки. Эпидуралка - 150. Тоже ставят всем без разбору, кто попросит.
Полина Болтунова в Греции надо платить ? это если у вас семейный доктор или если нет семейного доктора ? я удивлена ...думала что у вас тоже бесплатно ...вы еще и за епидерал платите ...
про тонус речь не шла, надеюсь и не пойдет. анализов первым делом назначили 12. до 12 недели фолиевую назначают, потом витамины для беременных. узи лишний раз без необходимости не делают, только как положено по срокам, и не делают на ранних сроках. а вообще как назвать принципиальные различия, когда я не знаю, как и что происходит в россии? ) кстати и аборты запрещены без мед показаний или без изнасилования.
у меня 14 недель. что дальше и как будет-хз) по рассказам знакомых, очень нравится как здесь принимают роды. не могу сказать про все роддомы, но последняя история такая: палаты максимум двухместные, при наличии страховки у вас или мужа роды бесплатно, максимум за что можете заплатить, так за присутствие мужа. все для деток там выдается бесплатно, едете с пустыми руками. постоянных уход медсестер, придут, все объяснят, помогут. уход на высшем уровне. обстановка более чем домашняя. надеюсь, у меня будет так же)

и вообще пока мне очень нравится)
рожала в Канаде ...Родила 15 января беременность проходила без проблем врачи бесподобрые! во время все беременности над тобой тресутся как курица над яйцом и анализы и как сомочувствие если что то болит 10 раз перепроверят... роды просшли бесподобно и акушерка и врач и мед сестра и анастазиолог рядом всегда (нинадо некому никкие деньги платить только если палату хотите приватную 30$ полу приватная 25$ а в обычной у них всего 3 -4 человека кровати на кнопочках ребенка проверяют каждый час к тебе подходят спрашиват если что болит ...) а насчет витаминов мне давали Матерну

Знакомая рожает в России так им надо было пойти и зарание дать денег на лапу врачам чтоб при родах у нее в комноте присутствовал врач и акушерка
я думаю что это всем назначают, т. к. в большинстве случаев у современного человека нет полностью рационального питания и не все потребности организма в витаминах полностью удовлетворятся, вот их и прописывают. А тонус матки не поставят, если его нет, а если есть, то надо следовать рекомендациям врача, а то может случится выкидыш.
Елена Емцева
Есть. Витамины я еле выпросила. А о тонусе речь никогда не шла.
кстати, аборты разрешены вплоть до последней недели беременности, только нужна
куча всяких комиссий (но сам факт)
Ирина Шадрина А у нас тонус всем подряд ставят - еще и на сохранение кладут.