Беременность и роды

менструация при беременности это миф

Согласна с вами, менструация это миф. А кровотечение - это угроза.
Ольга Ефремочкина
Лучший ответ
Что Вы говорите!! ! Моему "мифу" уж 26 лет скоро стукнет...
Олеся М
Хлеб-С Хлеб-С Теперь, когда механизм менструаций становится более-менее понятным, скажите, могут ли возникнуть менструальные выделения во время беременности. Очевидно, что нет, поскольку это означало бы отторжение эндометрия вместе с прикрепившейся оплодотворённой яйцеклеткой (особенно в первые месяцы беременности).

По всей видимости, в таких случаях нужно говорить не о менструациях в прямом смысле этого слова, а о кровотечении. И в происхождении этого кровотечения необходимо разобраться. И чем быстрее, тем лучше. Ведь причиной кровоточивости могут быть такие опасные патологические состояния, как инфекционно-воспалительные заболевания внутренних половых органов, внематочная беременность, гормональные сдвиги, внутренние разрывы, отслоение плаценты и т.д. Это всё может закончиться таким грозным осложнением, как непроизвольное прерывание беременности и выкидыш.

В то же время многие женщины готовы подтвердить, что у них также наблюдались периодические кровянистые выделения, и ничего страшного не
Пишут, что реальность, но вот мне врач сказал, что если будет хоть капля крови, надо сразу вызывать скорую и принять горизонтальное положение, у меня не было менструации.
Ирина Мороз
бывают случаи. И вовсе НЕ миф!
Марина Гладкая
Хлеб-С Хлеб-С Многих женщин беспокоит вопрос по поводу менструаций во время беременности. Что это означает и как поступить в такой ситуации? Нормальное ли это вообще явление или признак патологии? Однозначно ответить на эти вопросы не так-то просто. Дело в том, что по статистике примерно каждая пятая женщина обращается в гинекологическое отделение с этой проблемой. А сколько ещё не обращается? И ничего, рожают здоровеньких и крепеньких малышей. Так проблема ли это на самом деле?

Разобраться в этом нам поможет физиология женского организма. Как известно, внутренние стенки матки выстланы слизистой оболочкой, которая называется эндометрием. Этот слой отличается разветвлённой сосудистой сетью, а значит, и обильным кровоснабжением. Эндометрий тонко реагирует на те циклические трансформации, которые происходят в яичниках. Эта зависимость определяется женскими половыми гормонами. Так, при росте фолликула синтезируется эстроген, под действием которого внутренняя оболочка матки начинает увеличиваться в р

это угроза выкидыша
Larisa Sokolovskaya
иногда процесс имплантации (внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки) сопровождается выделением небольшого количества крови, что и принимают за менстуацию, но она отличается от обычной своей скудностью и кратковременностью. Вот. Так что не миф, просто похожий процесс.
Природа непредсказуема. Гинеколог рассказывала, что у одной ее пациентки все 9 месяцев были менструации. (Именно они, а не кровотечения) У некоторых они идут пару месяцев. Не могу сказать с медицинской точки зрения как это происходит. Но врач говорила, что при менст руации происходит еще и очистка организма от шлаков (он заодно их туда скидывает, чтоб печени полегче было) , и у кого идут месячные при беременности - именно это и происходит.
Нет это не миф, бывали случаи, что ребенок уже шевелится, а менструации не прекращались

с некоторыми не соглашусь, это не миф а реально все. Встречала лично таких.
это реальность

vovse net.u moei mami shli 4 mesaca.a cherez 5 poiavilas ia